Статья

Ночные этюды в музее, музыкальный баттл и спектакль «Любовь и голуби»: как калининградцам разнообразить будни

11:11
0:00
/
2:12
Элемент выставки «Город Гофмана. Тайны двух миров» в Музее изобразительных искусств | Фото: архив «Клопс»
Элемент выставки «Город Гофмана. Тайны двух миров» в Музее изобразительных искусств. Фото: архив «Клопс»

На предстоящей рабочей неделе в Калининграде пройдут три концерта, спектакль и театрализованная экскурсия. О том, как разнообразить будни не дожидаясь выходных, читайте в подборке от «Афиши Клопс».

Во вторник, 6 июля, филармония запускает проект «Музыкальный баттл»12+. Струнный квартет, состоящий из двух скрипок, виолончели и альта, сразится в поединке с органом. Солисты подготовили программу из произведений XVII-XXI веков. Прозвучат композиции Вивальди, Чайковского, Моцарта и саундтреки из кинофильмов «12 стульев»6+, «Интерстеллар»16+

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В среду, 7 июля, Музей изобразительных искусств проведёт театрализованную экскурсию «Двоемирие. Ночные этюды»16+. Спектакль-прогулка пройдёт по экспозиции, среди оригинальных декораций и кукол из полнометражного фильма «Гофманиада»12+. Начало в 18:30, стоимость билетов 500 рублей.  

В среду, 7 июля, в филармонии пройдёт концерт «Классика и не только»12+. Выступят камерный оркестр, пианистка и лауреат международного конкурса Анна Ушакова и вокалистка Анаит Мкртчян (сопрано). В программу вошли произведения Чайковского, Штрауса и Вилья-Лобоса. Помимо классических мелодий прозвучат джаз, аргентинское танго и современные песни. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте на «Афише Клопс».

В «Янтарь-холле» покажут спектакль «Любовь и голуби»12+ с Раисой Рязановой, Олесей Железняк и Ольгой Прокофьевой. В лирической комедии также примут участие Анатолий Журавлёв и Михаил Жигалов. 

Изначально автор сценария известного одноимённого фильма Владимир Гуркин писал эту пьесу для театральных подмостков. Кинолента Владимира Меньшова «Любовь и голуби»12+ с успехом вышла на экраны в 1985-м.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».  

В четверг, 8 июля, состоится программа «Летние концерты в филармонии: Баркарола»12+. Вокалисты и музыканты учреждения исполнят неаполитанские романсы и серенады. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

 

6+
1 249