Статья

Научат писать стихи и фотографировать: в Калининграде впервые стартовал проект «Контексты»

12:31
0:00
/
1:03
Научат писать стихи и фотографировать: в Калининграде впервые стартовал проект «Контексты» - Новости Калининграда | Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»

В Калининграде впервые стартовал литературно-художественный проект «Контексты»18+. Об этом сообщила научная библиотека на своём официальном сайте.

«В год 75-летия Калининградской области молодым поэтам и фотографам предлагается творчески переосмыслить историю самого западного региона России, ближе познакомившись с его уникальным многообразием, величественной архитектурой и повседневной жизнью в настоящем», — анонсируют организаторы. Проект реализуется при поддержке Агентства по делам молодёжи Калининградской области и Калининградской областной научной библиотеки. 

Участников «Контекста» ожидает мастер-класс от поэта Дмитрия Воденникова, воркшопы по продвижению творчества в соцсетях, пленэр с фотожурналистом Александром Матвеевым, краеведческие лектории и экскурсии. 

Допустимый возраст — от 18 до 35 лет. Заявки принимаются до 15 июля по ссылке. По всем вопросам обращаться к председателю молодёжного совета Веронике Юстратовой, контактный телефон: 21-68-82. 

18+
1 615