Статья

Танцы у костра, плетение венков и встреча солнца: в деревне викингов «Кауп» отпразднуют День Ивана Купалы

12:15
0:00
/
1:25
Танцы у костра, плетение венков и встреча солнца: в деревне викингов «Кауп» отпразднуют День Ивана Купалы - Новости Калининграда | Фото предоставлено организаторами
Фото предоставлено организаторами

В деревне викингов «Кауп» в посёлке Романово отпразднуют День Ивана Купалы18+. Об этом «Афише Клопс» сообщили организаторы.

Праздник летнего солнцестояния пройдёт на территории Каупа с 26 на 27 июня. Начало в 18:00. Гостей приглашают плести венки, участвовать в старинных играх, прыгать через костры, загадывать свою судьбу и выяснять главные тайны ночи Купалы. 

«Самые смелые и удачливые отправятся на поиски златоогненного цветка папоротника, который распускается во время Купалы всего на одно мгновенье. И среди вас обязательно найдётся счастливец, которому сверкнёт этот цветок своим магическим светом и даст ему особую силу, открывая тайны природы и награждая богатством и благополучием. Будем солнце встречать, по земле босиком ходить и здоровьем наполняться», — анонсируют организаторы.

По случаю праздника прозвучит фольклорная музыка и песни, продемонстрируют старинные народные инструменты, проведут конкурс «Красной девицы» и устроят огненное шоу. 

Детям до 18 лет вход на мероприятие разрешается только в сопровождении родителей. Организаторы также предлагают места в кемпинге для тех, кто решит остаться ночевать в деревне. Об этом нужно позаботиться заранее. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

6+
3 092