Статья

«День с викингами», «Другой зоопарк» и йога на стадионе: где калининградцам провести жаркий уик-энд под открытым небом

13:21
0:00
/
2:50
«День с викингами», «Другой зоопарк» и йога на стадионе: где калининградцам провести жаркий уик-энд под открытым небом - Новости Калининграда | Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»

В предстоящие выходные, по прогнозам синоптиков, температура воздуха в Калининграде будет достигать +33 градусов. «Афиша Клопс» составила подборку событий на открытом воздухе для тех, кто не боится аномальной жары. 

В субботу, 19 июня, подворье на «Хуторской» организовывает анимационную программу6+ для детей. В 13:00 гостей развлекут персонажи из мультфильма «Щенячий патруль». В 14:00 можно пообщаться и сфотографироваться с кроликами.

Волонтёрское движение «Хранители руин» собирает желающих на субботник в кирхе Абшвангена. Храм XIV века находится в посёлке Тишино Багратионовского городского округа. Организаторы предоставят перчатки и мусорные мешки, а после работы накормят участников. Начало в 10:00. 

«Исходя из достаточно жаркого прогноза погоды на выходные, планируем завершить дела на объекте максимально быстро и отправиться на экскурсию по окрестностям», — сообщается в анонсе. 

В субботу, 19 июня, в деревне «Кауп» пройдёт интерактивная программа «День с викингами»6+. На территории работает кафе и ремесленные мастерские. За дополнительную плату гости смогут арендовать место под пикник и сфотографироваться с совой. Начало в 14:00. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». Организаторы предлагают также услуги трансфера до деревни викингов из Калининграда, Зеленоградска и Светлогорска.

На стадионе «Калининград» 20 июня состоится открытая практика6+ Сурья Намаскар (комплекс упражнений йоги, который может сочетать только асаны или асаны с определённым порядком вдоха и выдоха, а также мантры и медитацию — ред.). 

Занятие начнётся в 9:00 и пройдёт на новой площадке с искусственным газоном. Вход через ворота №4. Организаторы рекомендуют взять с собой коврик для йоги, бутылку с водой и солнцезащитный крем. 

В зоопарке 20 июня пройдёт экскурсия «Пернатые и водоплавающие хищники»16+. Зоотехник-орнитолог расскажет о хищных и тропических птицах и поможет смастерить для них игрушки.

«Друзья, в ближайшие дни термометры обещают нам Сахару вперемежку с тропиками, поэтому помните, что в жару животные бывают активны утром примерно до 12:00 или ближе к вечеру, примерно после 17:00. Питомцы в такие дни предпочитают прятаться в тенистых укрытиях или вообще уходить в закрытые прохладные помещения, они много пьют, меньше едят и двигаются. Таким образом, идеальное время для прогулок сейчас с 9:00 до 12:00 или с 17:00 и до закрытия. Помните это, планируя поход в зоопарк! И не забывайте, что вы всегда можете охладиться у фонтана», — сообщил зоопарк в официальном сообществе «ВКонтакте».

6+
1 775