Статья

Русский центр искусства Рустама Алиева готовит выставку «Романтика моря»

13:12
0:00
/
1:09
Русский центр искусства Рустама Алиева готовит выставку «Романтика моря» - Новости Калининграда | Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»

Русский центр искусства Рустама Алиева готовит выставку «Романтика моря»0+. Об этом учреждение сообщило в своих соцсетях.

Экспозиция живописи русских и немецких художников XIX века пройдёт с 8 июля по 6 сентября 2021 года в выставочном корпусе «Пакгауз» на территории Музея Мирового океана. Посетителям покажут подлинные произведения искусства из фонда Центра, которые создали профессора и выпускники академий художеств Санкт-Петербурга и Кёнигсберга. 

Организаторы представят работы великого мариниста Ивана Айвазовского (1817-1900), пейзажиста Юлия Клевера (1850-1924), профессоров Кёнигсбергской академии художеств Максимилиана Шмидта (1818-1901), Августа Берендсена (1819-1886).

«Романтика моря» — это путешествие в мир идеальной живописи XIX века, в котором предстоит встретиться с итальянскими и швейцарскими мотивами - эталоном прекрасного. Каждый посетитель оценит сложные переливы цвета маринистических полотен, непревзойдённую виртуозность в изображении сияния лунных дорожек на морской глади и «абрисы одиноких кипарисов» на фоне ночного неба и древних развалин», — анонсирует Русский центр искусства.

0+
2 063