Статья

Мари Краймбрери, трибьют Scorpions и два уличных фестиваля: как калининградцам провести летний уик-энд

Мари Краймбрери, трибьют Scorpions и два уличных фестиваля: как калининградцам провести летний уик-энд - Новости Калининграда | Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»

В предстоящие выходные с 4 по 6 июня калининградцы смогут посетить четыре спектакля, семь концертов и две ярмарки. Подробнее о событиях — в подборке от «Афиши Клопс». 

Пятница, 4 июня

В «Янтарь-холле» в 19:00 начнётся театрализованное шоу «Музыка кино»12+. Прозвучат российские и западные хиты, саундтреки к голливудским кинолентам «В джазе только девушки»12+,  «Пятый элемент»16+, «Титаник»12+ и шлягеры из полюбившихся советских фильмов: «Мери Поппинс, до свидания»0+, «Мимино»16+, «Здравствуйте, я ваша тётя!»6+, «Бриллиантовая рука»0+.  

В концерте примут участие: актриса театра и кино Валерия Ланская, духовой оркестр и солисты филармонии. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В драмтеатре продолжаются гастроли Свердловского театра драмы. В 19:00 покажут спектакль «Доходное место»16+, который вошёл в список претендентов на Национальную театральную премию «Золотая маска» по итогам 2014 года. Это комедия по пьесе Александра Островского в постановке режиссёра Владимира Мирзоева (сериал «Топи»18+). 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В клубе Kaliningrad City Jazz пройдёт трибьют-концерт18+ группы Scorpions. Рок-коллектив COD:A исполнит хиты Wind of Change, Still Loving You, Rock You Like a Hurricane. Вход с 20:00. 

В 22:00 начнётся автоквест18+ «Голодные игры». Участникам предстоит преодолеть шесть миссий на разных городских локациях. Победителем станет тот, пройдёт их первым.

Для участия необходимо иметь при себе автомобиль, собрать команду до пяти человек, скачать карту и взять по фонарику. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

Суббота, 5 июня

В пространстве «Гараж» по улице Гаражная пройдёт первый фестиваль керамики и рукоделий «Дружба»0+. Организаторы анонсируют живую музыку и десерты от местных кондитеров. 

Для посетителей проведут мастер-классы на гончарном круге и по лепке из глины. Гости смогут приобрести изделия ручной работы: мыло, посуду, свечи, продукцию из дерева и кожи. Вход для всех бесплатный, с 10:00. 

В Астрономическом бастионе 5 и 6 июня пройдёт Balagan Boom market0+. На ярмарке планируют расставить лавки с уличной едой. Торговцы будут продавать винтажные и хендмейд-изделия. Маркет будет работать с 14:00 до 19:00. 

Во дворике Железнодорожных ворот (Гвардейский проспект, 51) с 11:00 до 16:00 пройдёт экологический фестиваль «Зелёный день»0+. Посетителей ожидают мини-лекции, мастер-классы и интерактивы. Активисты анонсируют совместную посадку общественного огорода. 

Для гостей проведут мини-ярмарку экологичных товаров и вегетарианских угощений. Желающие смогут обменяться рассадой и саженцами.

В музтеатре в 18:00 начнётся спектакль «Игорный дом»16+. Это постановка Елены Сафоновой по мотивам повести Александра Сергеевича Пушкина «Пиковая дама». 

В филармонии в 18:00 пройдёт концерт «Отзвуки эпох»6+. Выступят музыканты учреждения: Мария Гаврилюк (орган) и Анна Ушакова (фортепиано), Елена Бородина (сопрано, Москва). Прозвучат произведения Верди, Генделя, Моцарта, Бизе. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В Кафедральном соборе открывается фестиваль6+ «СовершенноЛетние концерты». В 18:00 начнётся программа от «Баха до рока»6+

Выступят: заслуженный артист России, профессор Даниэль Зарецкий (орган, Санкт-Петербург), Алексей Людевиг (альт, электроальт, Санкт-Петербург), Евгений Калинин (бас-гитара), Людмила Сиркачик (ударные).

В драмтеатре в 18:00 со спектаклем «Близость»18+ выступит Свердловский театр драмы. Зрителям покажут хит европейской театральной сцены, успешно экранизированный в Голливуде со звёздным актёрским составом (Натали Портман, Джуд Лоу, Клайв Оуэн, Джулия Робертс). 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В театре Николая Захарова в 19:00 пройдёт концерт16+ коллектива Naomi & Velvet Band. Калининградские рок-музыканты исполнят хиты Jimmy Hendrix, George Harisson, группы Boston, Queen, Nirvana, A-ha и Brainstorm. 

В развлекательном комплексе «Резиденция королей» в 20:00 выступит поп-певица Мари Краймбрери. Артистка представит программу «Мелкая здесь»12+. Мари исполнит знакомые многим поп-хиты «На тату», «Палево», «Amore», «Мне так хорошо». 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В клубе Kaliningrad City Jazz пройдёт джазовый концерт18+. Калининградские музыканты исполнят хиты Dave Brubeck, George Gershwin, Billy Joel, Cole Porter. Вход с 20:00. 

Воскресенье, 6 июня

В филармонии в 12:00 начнётся музыкальный спектакль «Айболит»6+. Маленьким зрителям покажут представление по произведению Корнея Чуковского. Выступят вокалисты и музыканты калининградской филармонии.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В 18:00 состоится спектакль-променад «Маршрутами Кронпринца»12+. Участники отправятся на прогулку протяжённостью 2,5 километра и окажутся во дворах, скверах бывшего кёнигсбергского района Росгартен. Создатели спектакля не только познакомят с историей этого места, но и расскажут о жителях, среди которых — писатель-фантаст Сергей Снегов, художница и скульптор Кете Кольвиц или музыкант Сабак Эль Хер. 

Участие в спектакле-променаде «Маршрутами Кронпринца» бесплатное. Необходимо предварительно зарегистрироваться на платформе TimePad.

0+
3 408