Статья

«Айболит», «Сказка о царе Салтане» и «Винни-Пух»: как калининградцам развлечь детей в первый месяц каникул

12:29
«Айболит», «Сказка о царе Салтане» и «Винни-Пух»: как калининградцам развлечь детей в первый месяц каникул - Новости Калининграда | Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»

В дни летних каникул родителям предстоит подумать, как разнообразить досуг детей. «Афиша Клопс» составила подборку интересных июньских мероприятий в Калининграде.

Ко Дню защиты детей и на время школьных каникул Музыкальный театр подготовил афишу для юных зрителей. Почти каждый день в течение этого и следующего месяца пройдут спектакли: «Царевна Лягушка»6+, «Красная шапочка и Серый волк»6+, «Волшебное кольцо»6+, «Сабрина — принцесса на горошине»6+, «Виват, Мюнхгаузен!»6+. Билеты приобретайте на сайте и в кассе Музтеатра. 

В филармонии 5 июня пройдёт представление «1 000 и одна ночь»6+. Актриса театра и кино Валерия Ланская в сопровождении оркестра прочтёт сказки. Маленькие зрители услышат знакомые многим истории: «Старик Хоттабыч»6+, «Алладин и волшебная лампа»6+, «Синдбад-мореход»6+

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».  

С детьми можно съездить в средневековое городище «Кауп» и провести активный отдых на свежем воздухе. Каждый час сотрудники будут проводить интерактивные экскурсии. На территории работает кухня с горячей едой и напитками и ремесленные мастерские. За дополнительную плату гости смогут арендовать место под пикник и сфотографироваться с совой. Начало в 14:00.

Билеты на 5, 12, 19 и 26 июня без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». Также можно воспользоваться услугами трансфера из Калининграда, Зеленоградска и Светлогорска, чтобы добраться до деревни викингов. 

В филармонии 6 июня пройдёт музыкальный спектакль «Айболит»6+. Маленьким зрителям покажут представление по произведению Корнея Чуковского. Выступят вокалисты и музыканты калининградской филармонии.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В драмтеатре 12 июня пройдёт спектакль «Летучий корабль»6+. Зрителям представят музыкальное действо по мотивам русской народной сказки. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В филармонии 13 июня состоится спектакль «Винни-Пух или, что любят тигры»6+. Истории о весёлом медвежонке из книги английского писателя Алана Милна были экранизированы студиями Уолта Диснея и «Союзмультфильм». Артисты калининградской филармонии представят свою музыкальную версию популярной сказки.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».  

В «Янтарь-холле» 19 июня покажут сказку на воде «Про Ёжика и Медвежонка»0+. Это музыкально-визуальный проект по произведению Сергея Козлова.

Спектакль пройдёт в сопровождении рассказчика Александра Кузнецова под аккомпанемент русских народных инструментов (Андрей Степаненко). Картины на воде создаст художник эбру (техника рисования на поверхности воды — ред.) Наталья Андрусова.

Билеты на сказочное представление без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В Доме искусств 20 июня в 11:00 пройдёт музыкальный спектакль «Сказка о царе Салтане»6+. Художник Наталья Андрусова создаст картины на воде под композиции Римского-Корсакова в исполнении Калининградского симфонического оркестра. На сцене выступит актёр драмтеатра Олег Яковенко. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В филармонии 20 июня состоится музыкальный спектакль «Пеппи Длинныйчулок»6+. Зрителям покажут постановку по мотивам знаменитого произведения Астрид Линдгрен. Прозвучат композиции Владимира Дашкевича.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В филармонии продолжается марафон детских постановок, и 27 июня состоится спектакль «Денискины рассказы»6+. Зрителям покажут представление по произведениям советского писателя Виктора Драгунского. 

Артисты филармонии поведают смешные истории про Дениса Кораблёва и его друга Мишку Слонова. «Профессор кислых щей» и «Тайное становится явным» прозвучат под музыку композиторов Шаинского и Крылатого. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

0+
2 769