Статья

В Калининграде организация «Капли звуков» подготовила видеоуроки театрального этикета для слабослышащих детей

14:21
0:00
/
1:02

В Калининграде запустили проект «Другой театр». Об этом «Клопс» рассказали в благотворительной организации «Капли звуков».

Проект «Другой театр» — серия видеороликов про театральную жизнь с участием обычных и слабослышащих детей. В форме этюдов ребята рассказывают о театре, его устройстве и как надо себя вести в храме Мельпомены. 

Около года актёры Областного драмтеатра обучали детей методикам ВГИКа и ГИТИСа. Все ребята, независимо от особенностей, участвуют в небольших сценках на театральные темы. 

«Цель проекта — показать, что каждый ребёнок имеет право на самореализацию, право на возможность проявить себя, независимо от особенностей, а также привлечь внимание людей к проблеме интеграции особенных детей в социум, а главное — показать, что это возможно», — сообщили в организации «Капли звуков».

Первый видеоролик посвящён тому, как купить билет и куда идти, если опоздал. Во второй серии ребята объясняют правила поведения в театре. В организации рассказали, что планируется снять всего 12 видео. 

6+
2 419