Статья

100 подводных фотографий: Музей Мирового океана открывает выставку в трюме судна «Витязь»

10:50
0:00
/
1:06
100 подводных фотографий: Музей Мирового океана открывает выставку в трюме судна «Витязь» - Новости Калининграда | Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»

Музей Мирового океана подготовил выставку «Дикий подводный мир»0+. Об этом «Афише Клопс» сообщили в пресс-службе учреждения. 

В трюме научно-исследовательского судна «Витязь» 6 июня откроется обновлённая экспозиция. «Подводные фотографы из России и Казахстана, Украины и Белоруссии, Швеции и Германии, Филиппин и Таиланда предоставили более 100 новых подводных фотографий, сделанных в разных морях и океанах, озёрах и реках нашей планеты в рамках VI фестиваля подводной фотографии», — сообщается в пресс-релизе. 

Посетители увидят кадры с хороводами рыб, скатами, медузами, кораллами, крокодилами и величественными китами. «Чтобы запечатлеть жизнь морских обитателей, авторам приходится таскать на своих плечах акваланг и 15-килограммовое фотооборудование, бороться с течениями, встречаться с акулами-людоедами и другими опасными существами из глубин», — указано в описании к выставке.

Экспозиция будет работать с 6 июня по 12 сентября. Перед посещением необходимо оставить заявку по телефону: 53-17-44.  

Кадры из экспозиции «Дикий подводный мир». Фото: Музей Мирового океана
0+
2 217