Статья

Инсталляции и творческий обмен: в «Воротах» откроется выставка-лаборатория «X-сhange Берлин — Kaliningrad»

11:06
0:00
/
1:05
Инсталляции и творческий обмен: в «Воротах» откроется выставка-лаборатория «X-сhange Берлин — Kaliningrad» - Новости Калининграда | Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»

С 20 мая по 20 июня в арт-пространстве «Ворота» пройдёт выставка-лаборатория «X-сhange Берлин — Kaliningrad»0+. Об этом рассказали в пресс-службе учреждения.

Ежедневно в период проведения события будет открыта экспозиция, в которой примут участие калининградские и берлинские художники. Посетителям покажут фото, видео, перформансы и инсталляции. Каждый четверг будут проходить лаборатории, где организуют онлайн-связь с берлинским районом Марцан — как сообщается в пресс-релизе, там расположена крупнейшая репетиционная база для 800 андеграундных музыкантов ORWOhaus и галерея Projektraum Galerie M.

Торжественное открытие выставки-лаборатории пройдёт 20 мая в 19:00. Организаторы подготовили тур по экспозиции с погружением в современный Берлин и Калининград. Гостей также ожидает аудиовизуальная инсталляция и перформанс «Беспорядочные колебания», созданные молодыми калининградскими художниками Владиславом Шутовым и Анной Степченко.

Расписание лабораторий представлено в «Афише Клопс» и в сообществе в соцсетях.  

0+
1 758