Статья

Спектакль с Ириной Муравьёвой и КВН на борту парусника: шесть идей, как калининградцам разнообразить неделю

11:30
Спектакль с Ириной Муравьёвой и КВН на борту парусника: шесть идей, как калининградцам разнообразить неделю - Новости Калининграда | Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»

В Калининграде с 17 по 20 мая можно посетить два спектакля, три концерта и новую выставку. Подробнее о событиях на рабочей неделе — в подборке от «Афиши Клопс».

В понедельник, 17 мая, в драмтеатре состоится спектакль «Не в свои сани не садись!»12+. Зрителям покажут комедию по пьесе Александра Островского в постановке Романа Самгина. Роли исполняют: Ирина Муравьёва, Сергей Никоненко. 

Во вторник, 18 мая, в драмтеатре пройдёт концерт6+ Симфонического оркестра под управлением Аркадия Фельдмана. В программу вошли композиции Римского-Корсакова, Чайковского, Карулли. 

На борту барка «Седов», который пришвартован в городе Светлый, пройдёт КВН. В четверг, 20 мая, команды выступят в программе, посвящённой 200-летию открытия Антарктиды, 100-летию парусника и 60-летию движения КВН. Начало в 17:00.  

В филармонии 20 мая состоится концерт «Шедевры классики на европейской сцене»12+. Выступят вокалисты и музыканты учреждения. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В драмтеатре с 20 мая начинаются гастроли Российского академического молодёжного театра (РАМТ). В четверг в 19:00 покажут «Инь и Ян: Белая версия»16+. Это постановка по пьесам Бориса Акунина, которые он написал специально для РАМТа. Действие строится на японском колорите и русских характерах. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В Музее янтаря 14 мая открылась новая выставка значков «75 лет жизни города»6+. «Свидетелями той эпохи, очевидцами истории были простые значки. Этот утилитарный предмет выпускался тиражами как сувенир на память о каком-то событии, победе в соревновании, поездке, конференции», — указано в описании.  

6+
2 028