Статья

Светлана Ходченкова и Анджелина Джоли: каких актёров калининградцы увидят в кинопремьерах недели

10:56
Светлана Ходченкова и Анджелина Джоли: каких актёров калининградцы увидят в кинопремьерах недели - Новости Калининграда | Изображение: Элемент афиши к фильму «Скажи ей»
Изображение: Элемент афиши к фильму «Скажи ей»

В Калининградских кинотеатрах 13 мая стартует семь премьер. О новинках подробнее — в подборке от «Афиши Клопс». 

На большие экраны выходит драма Александра Молочникова «Скажи ей»16+. Фильм, основанный на личном опыте режиссёра, впервые показали на фестивале «Кинотавр — 2020». Главные роли исполнили Кай Гетц, Артём Быстров, Светлана Ходченкова. 

Это история о семейной драме — до недавнего времени любящие друг друга родители решают развестись. Они мучительно делят сына, заставляя сделать его непростой выбор. «Как быть маме, если она безумно любит сына, но обстоятельства вынуждают отнять ребёнка у его отца? Как быть папе, если его сына увозят в Америку навсегда, а он не представляет своей жизни без него?», — указано в описании к фильму.  

Режиссёр в интервью Ксении Собчак («Осторожно: Собчак»18+) утверждал, что у него не было цели показать родителей отрицательными героями. Александр сам жил некоторое время в Америке после развода отца и матери. Всё остальное в киноленте — это выдумка режиссёра о том, как всё могло бы обернуться. 

В кинотеатрах начнут показывать ещё одну российскую драму «Иваново счастье»16+. Изначально фильм вышел в ограниченный кинопрокат в 2019 году под названием «Иваны, помнящие родство». В ролях: Алексей Серебряков, Кирилл Кяро, Фёдор Добронравов, Марина Васильева.

Повествование ведётся от лица вахтовика Ивана. Главному герою предстоит преодолеть 9 000 км на пути домой. Он встречает много разных людей: военных, студентов, детей, мужчин, женщин, стариков.   

13 мая стартует приключенческий фильм «Кролик Питер-2»6+. Зрителям покажут продолжение истории маленького и непоседливого зверька, героя знаменитой детской книги Беатрис Поттер.  

В прокат выходит триллер «Пила: Спираль»18+. В качестве продюсера и исполнителя главной роли выступил актёр Крис Рок («Всё или ничего»16+, «Смертельное оружие 4»16+, «Кажется, я люблю свою жену»16+, «Фарго»18+). В фильме также снялись Сэмюэл Л. Джексон, Макс Мингелла. 

Детектив полиции Бэнкс пытается вырваться из тени своего отца, прославленного ветерана правоохранительных органов. Однажды главному герою предстоит расследовать серию жестоких убийств, которые похожи на преступления прошлых лет. Вместе с напарником он оказывается в эпицентре странной игры. 

С 13 мая в калининградских кинотеатрах стартует триллер «Те, кто желает мне смерти»18+. Фильм снят по одноимённому роману Майкла Кориты. В главных ролях: Анджелина Джоли, Николас Холт, Джон Бернтал.

Спасательница из парашютного отряда отправляется патрулировать лес и внезапно встречает подростка. 12-летний Конор скрывается от наёмников и разбушевавшегося пожара. 


В прокат выходит фантастика с Брюсом Уиллисом «Звёздный рубеж»16+. Действие фильма происходит в 2524 году: группа солдат под руководством генерала Форда выполняет секретную миссию по уничтожению чужой планеты, прежде чем её жители смогут вторгнуться на Землю. 

В кинотеатрах покажут корейскую драму «The Box»12+. Уличный музыкант знакомится с продюсером. Вдвоём они отправляются в путешествие, которое перевернёт их жизни. В фильме прозвучат южнокорейские и мировые хиты Coldplay, Билли Айлиш, Фаррелла Уильямса.  

6+
2 302