Статья

Балет на льду, песни Утёсова в стиле джаз и футбольный матч: как провести длинные выходные в Калининграде

10:34
Балет на льду, песни Утёсова в стиле джаз и футбольный матч: как провести длинные выходные в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»

В предстоящие праздничные выходные в Калининграде пройдёт восемь концертов, семь спектаклей, футбольный матч и квест. Подробнее о событиях с 7 по 10 мая — в подборке от «Афиши Клопс». 

Пятница, 7 мая

В Музыкальном областном театре в 19:00 начнётся мюзикл «Алые паруса»12+. Это постановка по повести Александра Грина о романтической истории любви девушки Ассоль и капитана Грея.

В клубе Kaliningrad City Jazz состоится концерт American Pop Music Party18+. Коллектив Trionity исполнит хиты Beyonce, Bruno Mars, Lady Gaga, Maroon 5, Ariana Grande, Taylor Swift. Вход с 20:00.  

В 20:30 в драмтеатре покажут фильм «Последние дни у моря»12+ в рамках закрытия кинофестиваля «Край света. Запад»6+. Вход свободный, необходимо забронировать билеты на сайте мероприятия. 

В 22:00 начнётся автоквест «Дело 241DRL: Пропавший DozoR’ный»18+. Игрокам предстоит пройти шесть миссий на разных городских локациях. Для участия в квесте необходимо иметь при себе автомобиль, команду до пяти человек, скачать карту 2ГИС и взять по фонарику. 

Инструктаж пройдёт в 21:00 около Дома Советов. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

Суббота, 8 мая

В Музыкальном театре в 11:00 покажут мюзикл для детей «Красная шапочка и Серый Волк»6+. Маленькие зрители увидят постановку по сказке Шарля Перро. 

В 12:00 в средневековом городище «Кауп» в посёлке Романово пройдёт интерактивная программа «День с викингами»0+

В 19:00 здесь же состоится «Ночь огня»6+. Посетители окунутся в атмосферу Средневековья, попробуют себя в гончарном деле, погадают на рунах.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В филармонии в 15:00 выступят ученики Калининградского областного музыкального колледжа имени С.В. Рахманинова. Концерт посвящён 70-летнему юбилею Александра Андреева, заслуженного артиста России, основателя и художественного руководителя Камерного оркестра филармонии. 

Прозвучат композиции Чайковского, Альбинони, Бетховена, Бизе. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».  

В Доме искусств в 15:00 и 19:00 пройдёт концерт «Письма памяти»6+. Программа посвящена 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

В Кафедральном соборе 8, 9 и 10 мая пройдёт концерт «Музыка победы»6+. Титулярный органист Евгений Авраменко и флейтистка Ксения Авраменко исполнят композиции Рахманинова, Генделя, Чайковского. 

В драмтеатре в 18:00 начнётся спектакль «№13»16+. Это комедия по пьесе Рэя Куни, действие которой происходит в «нехорошем» 13-м номере Вестминстерского отеля. Помощник премьер-министра Великобритании Ричард Уолли собирается здесь провести ночь со своей любовницей Джейн. Но с самого начала что-то пошло не так, приметы дают о себе знать.  

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В «Янтарь-холле» в выходные выступит Санкт-Петербургский Государственный балет на льду с двумя спектаклями. 

«Лебединое озеро»6+ состоится 8 мая в 19:00. Постановка о трагической любви под музыку Петра Ильича Чайковского пройдёт на льду. 

«Щелкунчик»6+ на льду покажут 9 мая. Зрители увидят балет по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король»6+

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

На стадионе «Калининград» в 19:00 начнётся матч0+ по футболу. На поле сразятся команды ФК Балтика (Калининградская область) и ФК Текстильщик (Иваново).

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В клубе Kaliningrad City Jazz состоится концерт «Леонид Утёсов: песни военных лет»18+. Музыканты Frijazz Band исполнят шлягеры великого артиста, а также известные композиции из репертуара Муслима Магомаева. 

Воскресенье, 9 мая

В Калининградской области пройдут торжественные парады и концертные программы. Где и как отметят День Победы, читайте здесь

В филармонии в 17:00 пройдёт концерт «Аве Мария»6+. Прозвучат органные и вокальные сочинения Баха, Генделя, Гуно, Шуберта, Каччини.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».  

Понедельник, 10 мая

В «Янтарь-холле» в 16:00 состоится концерт12+ группы «Лесоповал». Артисты представят музыкальную программу в рамках российского турне в честь 30-летия коллектива. Зрители услышат хиты: «Белый лебедь на пруду», «Ветка мимозы». 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В драмтеатре в 18:00 покажут спектакль «Очень смешная комедия»18+. Постановка Вячеслава Виттиха о скромном бухгалтере из Лондона, который по ошибке берёт в поезде чужой портфель и обнаруживает в нём целое состояние — 750 000 фунтов.

6+
4 571