Статья

«Край света», «Фиштиваль» и «День с викингами»: 13 идей, как провести первые выходные мая

«Край света», «Фиштиваль» и «День с викингами»: 13 идей, как провести первые выходные мая - Новости Калининграда | Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»

В Калининградской области в предстоящие длинные выходные стартуют два фестиваля, пройдёт футбольный матч и состоится несколько концертов. В подборку «Афиши Клопс» вошли мероприятия с 30 апреля по 3 мая. 

Пятница, 30-е

В Зеленоградске с 14:00 начнёт работать «Фиштиваль»0+. На тематической выставке представят не только местные проекты, свои блюда предложат повара из Челябинска, Москвы, Владивостока, Тульской области и Республики Марий Эл. Посетителей ожидают не менее 30 видов рыбы и морепродуктов. 

В клубе Kaliningrad City Jazz состоится концерт-посвящение18+ Чик Кориа. У признанного Маэстро джаза за плечами более 100 записей, 50 лет творчества, 63 номинации и 22 премии Грэмми. Вход с 20:00.

С 30 апреля стартует новый сезон городских автоквестов. По этому случаю в пятницу пройдёт бесплатная игра «Ночь труда»18+. Участникам предстоит решить загадки и пройти шесть миссий на разных локациях. При себе иметь автомобиль, команду до пяти человек, фонарик и скачать карту города на телефон. 

Инструктаж пройдёт за час до начала квеста в 21:00 около Дома Советов. Для бесплатного участия необходимо зарегистрироваться на сайте организатора. 

Кинофестиваль «Край света. Запад»6+ торжественно откроется в 19:00 в драмтеатре. Вход на просмотры фильмов свободный, необходимо забронировать билеты на сайте события. 

Суббота, 1-е

В деревне «Кауп» пройдёт интерактивная программа «День с викингами»6+. Ворота откроются с 12:00 до 17:00. Для желающих организован трансфер из Калининграда, Зеленоградска и Светлогорска.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

Концерт группы «Песняры»12+ начнётся в «Янтарь-холле» в 16:00. Музыкальную программу посвятили 80-летию Владимира Мулявина, народного артиста СССР и основателю коллектива (солиста не стало 26 января 2003-го — ред.). Солисты исполнят хиты «Беловежская пуща», «Вологда», «Косил Ясь конюшину».

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В филармонии пройдёт концерт «Отзвук чистоты»6+. Выступят музыканты: Хироко Иноуэ (орган) и Павел Ио (сякухати — японская классическая флейта). Прозвучат композиции Баха, Рахманинова. В программу вошла музыка Мияги Митио и Сакаи Такаси. Начало в 18:00.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

Воскресенье, 2-е

Историко-культурный парк «Ушкуй» открывает музейный сезон. Праздник «Вёсла на воду»0+ пройдёт с 12 до 18 часов. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». Дети до семи лет в сопровождении родителей проходят бесплатно.

На стадионе «Калининград» в 19:00 состоится матч0+ по футболу. На поле выйдут «Балтика» и «Алания» из Владикавказа. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В клубе Kaliningrad City Jazz состоится концерт18+ лучших танцевальных рок-хитов. Музыканты исполнят композиции из репертуара Roxette, the Cranberries, Bon Jovi, U2, the Pretty Reckless, Jimi Hendrix, the Cardigans. Вход с 20:00. 

Понедельник, 3-е

В Музее изобразительных искусств откроется выставка «Три эпохи Марка Шагала»12+ совместно с галереей современного искусства PS Gallery (Санкт-Петербург) . 

Посетителям покажут историю графического творчества художника, ставшего одним из символов авангарда. На экспозиции представят подлинные произведения из коллекции Марка и Павла Башмаковых.  

Глеб Самойлов & The Matrixx исполнят свои хиты с симфоническим оркестром в «Янтарь-холле». Начало концерта12+ в 18:00. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

В Кафедральном соборе в 18:00 начнётся концерт «Космическое фламенко»6+. Выступят Валерий Чакон (гитара); Ксения Чакон (ударные) и титулярный органист Евгений Авраменко. Музыканты исполнят композиции Франко, Фарукка, П. де Лусия, Алегриас.  

0+
3 117