Статья

«Девятаев», «Полный нокдаун» и «Ночь»: семь премьер, которые стартуют в калининградских кинотеатрах

10:14
«Девятаев», «Полный нокдаун» и «Ночь»: семь премьер, которые стартуют в калининградских кинотеатрах - Новости Калининграда | Скриншот фильма «Девятаев»
Скриншот фильма «Девятаев»

В Калининграде по традиции в четверг стартуют кинопремьеры. Подробнее о семи новинках — в подборке «Афиши Клопс».

С 29 апреля в кинотеатрах начнут показывать военно-исторический фильм Тимура Бекмамбетова «Девятаев»12+. Картина основана на реальной истории Героя Советского Союза Михаила Девятаева. В качестве консультанта киноленты выступил его внук Александр. 

Летом 1944-го лётчик-истребитель попадает в плен. Ему предстоит сделать выбор — отправиться в концлагерь на остров Узедом, продолжить воевать, но уже на стороне врага. Отчаянный ас Девятаев решается на дерзкий побег, похитив с аэродрома новейший вражеский бомбардировщик секретным оружием на борту.

Роли исполнили: Павел Прилучный, Павел Чинарёв, Кирилл Плетнёв, Тимофей Трибунцев. 

На больших экранах снова покажут заключительную часть трилогии Питера Джексона. «Властелин колец: Возвращение короля»12+ завоевал 11 «Оскаров» в 2004 году. 

«Повелитель сил тьмы Саурон направляет свою бесчисленную армию под стены Минас-Тирита, крепости Последней Надежды. Он предвкушает близкую победу, но именно это мешает ему заметить две крохотные фигурки — хоббитов, приближающихся к Роковой Горе, где им предстоит уничтожить Кольцо Всевластья», — говорится в описании к картине.

29 апреля в кинотеатрах стартует мультфильм «Упс... Приплыли!»6+. Картина является продолжением ленты «Упс… Ной уплыл!»6+ (2015). Теперь, после Всемирного потопа, ковчег с животными дрейфует в открытом океане 147 дней: запасы еды заканчиваются, земли на горизонте не видать, а львы уже поглядывают на беззащитных зебр. Но после сильного шторма они все попадают на райский остров, где местные жители не слишком рады внезапным гостям.

В кинотеатрах покажут фильм ужасов «Проклятие: Призраки дома Борли»18+. В центре сюжета — священник с семьёй, только что переехавшие к новому месту службы. Домочадцам приходится объединить усилия с известным оккультистом и парапсихологом Гарри Прайсом, чтобы раскрыть мистическую тайну этого городка.

С 29 апреля начнут показывать боевик «Полный нокдаун»18+. Али переезжает из Ирана в Америку, чтобы заработать денег на лечение матери. Он участвует в подпольных боях без правил. Ему предстоит узнать другую сторону медали. 

Ещё один фильм ужасов, который стартует на этой неделе в кинотеатрах «Ночь»16+. Супружеская пара с младенцем поздно ночью останавливается в мотеле. В здании происходит что-то странное, им предстоит разобраться с этим и спастись. 

С 29 апреля начнут показывать мультфильм «Академия магии»6+. У главной героини обнаруживаются необычные способности, и её отправляют учиться в школу волшебников. Ауре предстоит защитить академию от тёмных сил. 

6+
1 851