Статья

Станцевать фокстрот и сделать коллаж-открытку: в Музее изобразительных искусств пройдёт «Ночь с Маяковским»

10:29
Станцевать фокстрот и сделать коллаж-открытку: в Музее изобразительных искусств пройдёт «Ночь с Маяковским» - Новости Калининграда | Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»

В Калининградском музее изобразительных искусств пройдёт арт-вечеринка «Ночь с Маяковским»12+. Об этом «Афише Клопс» рассказали в пресс-службе учреждения. 

В четверг, 22 апреля, в экспозиционном зале «Круг Родченко. Стильные люди»12+ запланированы танцевальные и художественные мастер-классы, поэтические чтения и экскурсия-практикум о новациях Александра Родченко в фотографии. В окружении работ знаменитого авангардиста (фотографа, живописца, скульптора, художника театра и кино, основоположника дизайна и рекламы в СССР — ред.) посетители попробуют создать коллаж-открытку в стиле конструктивизма.

Хореограф поможет разучить танцевальные движения раннего фокстрота и популярного в 20-е годы XX века танца «Медведь Гризли». В этот вечер состоятся поэтические чтения в формате свободного микрофона. Организаторы расскажут интересные факты об эпохе Маяковского, Брик и Родченко.

Посетители могут поучаствовать в розыгрыше призов. Необходимо сделать фотографию на арт-вечеринке и опубликовать в своём Instagram c хэштегами #НочьсМаяковским и #kaliningradartmuseum. Розыгрыш пройдёт 26 апреля 2021 года. Приз — два билета на Музейную ночь в Музей изобразительных искусств. 

12+
1 579