Статья

«Это такая приятная новость»: Алексей Ягудин — о гастролях в Калининграде после снятия ограничений

14:10

Во дворце спорта «Янтарный» 17 апреля состоится ледовое шоу «Чемпионы» (6+) Ильи Авербуха. «Клопс» побывал на генеральной репетиции и пообщался с фигуристом Алексеем Ягудиным, Олимпийскиим чемпионом, четырёхкратным чемпионом мира и трёхкратным — Европы

Фото: Алина Салова / «Клопс»
Наше шоу — это совмещение красоты, грации и сложных элементов», — поделился российский фигурист, добавив, что рад приезду в Калининград.

«Мы каждый год задавали вопросы: Илья (Авербух — продюсер шоу, фигурист, ред.), а Калининград будет, а там дворец ледовый построили? И вот в этом году такая приятная новость, сами понимаете, из-за пандемии коронавируса многие спектакли переносились», — рассказал Алексей.

Зрители увидят чемпионов и действующих спортсменов, а также участников телепроекта «Ледниковый период» (6+). Создатели шоу продумали общую концепцию, где выступления взаимосвязаны по смыслу и музыке. Ягудин объяснил, что привозной лёд более хрупкий и тонкий. 

«Иногда бывают такие случаи, что во время прыжковых элементов мы отталкиваемся, зубцом задеваем лёд, прорывает трубу с замерзающей жидкостью. Но в это время всё равно продолжается шоу», — подчеркнул фигурист.

Для нас главное действующее лицо — это зритель. Без него, даже если будет лёд, будут коньки и ноги наши, уже сложно будет что-то делать», — подытожил спортсмен.  
Фото: Алина Салова / «Клопс»
6+
3 635