Статья

«Старый Люнет», Куршская коса и замок Рагнит: где в Калининградской области пройдут субботник и воскресники

13:01
«Старый Люнет», Куршская коса и замок Рагнит: где в Калининградской области пройдут субботник и воскресники - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Калининградской области на предстоящих выходных пройдут субботник и три воскресника. Где можно присоединиться к волонтёрам — в подборке «Афиши Клопс». 

В субботу, 17 апреля, добровольцы соберутся в замке Рагнит. Встреча в 11:00 у входа. Работы продлятся до 15:00, затем всех участников угостят горячим обедом. 

В воскресенье, 18 апреля, волонтёры отправятся в Храброво (Гурьевский район). Желающие смогут присоединиться и навести порядок на территории кирхи Святой Барбары. Организаторы предоставят инвентарь и угостят горячим обедом. Сбор в 10:00. 

На Куршской косе 18 апреля пройдут работы16+ по укреплению авандюн. Волонтёры планируют укрепить также деревья, корни которых оголились в результате шторма в 2018 году. 

Необходимо будет сколотить деревянные клетки и забить в них песок с камнями. Записаться можно через директ инстаграм-аккаунта @gid_zelenogradsk.

На Балтийское косе 18 апреля состоится воскресник12+. В 10:00 волонтёры приступят к уборке на территории: Западного форта, Люнета 2 (экопарк «Птичий рай»), батареи «Нойтиф» и места высадки 120 гвардейцев гвардии-майора Дорофеева около ангаров. 

Организаторы просят подтвердить своё участие в соцсетях «Старого люнета», чтобы не остаться без обеда.

12+
1 531