Статья

«Летучий корабль» и «Власть тьмы»: какие спектакли покажут на выходных в калининградской драме

11:38
«Летучий корабль» и «Власть тьмы»: какие спектакли покажут на выходных в калининградской драме - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Калининградском областном драматическом театре на выходных пройдёт несколько спектаклей. Подробнее о постановках с 16 по 18 апреля — в подборке от "Афиши Клопс". 

В пятницу 16-го числа покажут драму по пьесе Льва Николаевича Толстого "Власть тьмы, или Коготок увяз, всей птичке пропасть"16+. Произведение было написано в 1886 году на основе реального уголовного дела крестьянина Тульской губернии Ефрема Колоскова, которого писатель посетил в тюрьме. Спектакль по этой пьесе запрещали ставить и в царские, и в советские времена. 

Толстой выводит на сцену все семь смертных грехов; герои пьесы, православные христиане, нарушают все библейские заповеди. Придёт ли раскаяние? Что страшнее для человека: высший, небесный суд — или суд земной, человеческий?», — указано в анонсе к спектаклю.

В субботу, 17 апреля, покажут два спектакля. В 11:00 детей приглашают на постановку «Летучий корабль»0+. Маленькие зрители увидят музыкальную сказку по мотивам русских народных сказок. 

В 18:00 начнётся комедия Рэя Куни «№13»16+. Это постановка по пьесе английского драматурга, действие которой происходит в 13-м номере Вестминстерского отеля. Помощник премьер-министра Великобритании собирается здесь провести ночь со своей любовницей. Но с самого начала что-то пошло не так, приметы дают о себе знать. 

В воскресенье, 18 апреля, состоится спектакль «Примадонны»16+. Зрителям покажут комедию по мотивам одноимённой пьесы Кена Людвига. Ироничный сюжет закручен вокруг двух молодых артистов-неудачников из Англии. 

Билеты на все четыре постановки без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». 

6+
1 245