Статья

Мюзикл "Фрески" и выставка "Маски": в Калининградском музыкальном театре пройдёт Международный форум искусств

15:31
Мюзикл "Фрески" и выставка "Маски": в Калининградском музыкальном театре пройдёт Международный форум искусств - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Калининградском областном музыкальном театре пройдёт Международный культурный форум6+ искусств. Учреждение сообщило об этом на официальном сайте. 

Впервые подобное мероприятие состоится в Калининграде с 30 апреля по 2 мая, его проводят совместно с Парижским бюро ЮНЕСКО. Проект "Белое крыло" принимали у себя 50 городов России и Европы, его участниками стали около 70 тысяч артистов.

В воскресенье, 2 мая, состоится спектакль "Фрески"6+. Зрители увидят яркое костюмированное представление. В тот же день пройдёт благотворительная распродажа детских поделок, в которой примут участие калининградские благотворительные фонды.

Накануне и в дни проведения форума будет работать выставка скульптуры "Маски" художника Сержа Фурнэ. 

Франция ЮНЕСКО Эспланада — на сегодняшний день единственная в мире организация, которая создаёт профессиональные арт-проекты для любительских коллективов. Проводит культурные манифестации, форумы и фестивали искусств, гастроли с артистами разных жанров — любителями и профессионалами в странах Европы: Франции, Германии, Италии, России, Чехии и других," — рассказали в пресс-службе театра.

6+
1 257