Статья

День селёдки и "Выход в космос": какие праздники отметят в Музее Мирового океана

0:00
/
1:34
День селёдки и "Выход в космос": какие праздники отметят в Музее Мирового океана - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Музее Мирового океана отпразднуют День космонавтики и День селёдки. О программах "Афише Клопс" рассказали в пресс-службе учреждения. 

С 1 по 9 апреля Музей Мирового океана вместе с региональными рестораторами организовал Рыбную неделю ко Дню селёдки. В рамках этой программы посетители выберут лучшее рыбное блюдо ресторанов Калининграда и области. 

В субботу, 10 апреля, на набережной исторического флота отпразднуют День селёдки. Здесь пройдут тематические мероприятия и экскурсии по объектам Музея Мирового океана. 

Желающие смогут посетить мастер-классы, поучаствовать в викторине. Театр "Невеличка" и Областной театр кукол представят спектакли. Организаторы проведут музыкальный конкурс "Угадай мелодию" и предложат сыграть в морской бой. Подробная программа представлена в "Афише Клопс" и на сайте Музея Мирового океана. 

В понедельник, 12 апреля, ко Дню космонавтики в Морском выставочном центре Светлогорска откроется новая экспозиция "Выход в космос"6+. Посетители увидят личные вещи Алексея Леонова: перчатку от костюма для выхода в открытый космос, лётный шлем, скафандр "ОРЛАН-МКС". Здесь представят 3-D-проекцию и макет скафандра, в котором Алексей Леонов покинул пределы корабля.

Впервые музей продемонстрирует модели современных спутников, выводящихся на орбиту для изучения поверхности Земли. В экспозиции представлены художественные полотна Леонова, Соколова, Походаева. Посетители увидят фото космических кораблей и Земли с борта МКС. 

0+
3 174