Статья

В Калининградской научной библиотеке напишут "Тотальный диктант" по текстам писателя Дмитрия Глуховского

16:39
В Калининградской научной библиотеке напишут "Тотальный диктант" по текстам писателя Дмитрия Глуховского - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Калининградская областная научная библиотека станет площадкой ежегодной просветительской акции "Тотальный диктант". Об этом учреждение сообщило на официальном сайте.  

Автором произведения для "Тотального диктанта" в 2021-ом стал российский писатель, сценарист Дмитрий Глуховский. Он выпустил романы "Метро 2033"18+, "Метро 2034"18+, "Текст"18+ и "Сумерки"16+ . Для разных часовых поясов он написал четыре отрывка в одном сюжете. Калининградцам достанется последняя часть. Перед началом диктанта всем участникам покажут специально снятый короткометражный фильм "Обещания" о событиях, описанных в оригинальном тексте. Киноленту сняли по сценарию автора. В ролях: Павел Деревянко, Диана Пожарская и Ирина Чериченко. 

Дмитрий Глуховский прочитает текст в Якутске, который выбрали столицей "Тотального диктанта" в этом году. Калининградцам отрывок представит министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак. 

Для участия в акции необходима регистрация на сайте "Тотального диктанта". Выбирайте площадку Калининградской областной научной библиотеки по адресу: проспект Мира, 9/11. 

12+
1 240