Статья

Трибьют ABBA, "Робин Гуд" и сказки на воде: 16 идей, как калининградцам провести первые выходные апреля

10:43
Отрывок из мюзикла "Робин Гуд" | Фото: Архив "Клопс"
Отрывок из мюзикла "Робин Гуд". Фото: Архив "Клопс"

В первые выходные апреля калининградцы могут посетить пять концертов, девять спектаклей и футбольный матч. Подробнее о событиях — в подборке "Афиши Клопс". 

Пятница, 2 апреля

В Музее изобразительных искусств в 18:30 состоится театрализованная экскурсия по экспозиции "Город Гофмана. Тайны двух миров"12+. Посетители прогуляются среди оригинальных декораций и кукол полнометражного фильма "Гофманиада"12+

В областном музыкальном театре в 19:00 покажут мюзикл "Робин Гуд"12+. Зрители 2 и 3 апреля увидят новую постановку о разбойнике из средневековых английских легенд. Артисты используют настоящие стрелы и ведут бои на мечах.

В клубе Kaliningrad City Jazz в 20:00 начнётся концерт-трибьют группы ABBA. Коллектив Anna Grin Band исполнят хиты шведского квартета: "Mamma Mia", "Dancing Queen", "Gimme!Gimme!Gimme!"

Суббота, 3 апреля

В Калининградской областной филармонии в 17:00 состоится концерт, посвящённый творчеству Александры Пахмутовой. В программу "Ты моя мелодия"6+ вошли песни "Нежность" из кинофильма "Три тополя на Плющихе"0+, хиты "Птица счастья", "Трус не играет в хоккей", "Ты моя мелодия", "Как молоды мы были", "Русский вальс", "Прощай любимый". 

Выступит Духовой оркестр и солисты-вокалисты филармонии. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

На стадионе "Калининград" в 18:00 состоится центральный матч 34-ого тура ФНЛ. Футболисты "Балтики" сыграют с клубом "Нижний Новгород". Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В драмтеатре в 18:00 пройдёт комедийный спектакль "Пижама на шестерых"16+. Это история о том, как главный герой, планируя свидание с любовницей, оказывается на вечеринке с участием жены, её любовника и ещё пары неожиданных лиц. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В клубе "Завод" в 19:00 пройдёт постановка театральной лаборатории "Act.Opus". Артисты сыграют в иммерсивном шоу о десяти серийных убийцах "Город Дит"18+

В пространстве "Катарсис" в 19:00 начнётся концерт "The Best of Rock"12+. Зрители услышат хиты коллективов The Cranberries, Bon Jovi, U2, the Pretty Reckless, Jimi Hendrix.  

В клубе Kaliningrad City Jazz в 20:00 состоится концерт музыкантов Naomi&Velvet Band. Прозвучат хиты Led Zeppelin, Boston, Queen, Eagle-Eye Cherry, Nirvana. 

Воскресенье, 4 апреля

В Музыкальном областном театре в 11:00 пройдёт мюзикл для детей "Красная Шапочка и Серый Волк"6+. Маленьким зрителям покажут постановку по сказке Шарля Перро. 

В Доме искусств в 11:00 и 14:00 покажут шоу для детей "Три кота"0+. В постановке задействованы герои одноимённого мультфильма, а также маленьких зрителей ожидает представление с мыльными пузырями и фокусами. 

В Калининградской областной филармонии в 11:00 начнётся постановка для всей семьи "Кошкин дом"0+. Это музыкальный спектакль по мотивам стихов Самуила Маршака.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В "Янтарь-холле" в 15:00 покажут сказки на воде "Про Ёжика и Медвежонка"0+. Это музыкально-визуальный проект по произведениям Сергея Козлова. 

Спектакль с картинами на воде пройдёт в сопровождении рассказчика под аккомпанемент русских народных инструментов. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".  

В филармонии в 17:00 выступят лауреаты Международных конкурсов М. Гаврилюк (орган) и А. Мкртчян (сопрано). Прозвучат произведения русских и западноевропейских композиторов. Билеты без наценки и комиссии на концерт "Повсюду музыка весны..."6+ — в "Афише Клопс". 

В драмтеатре в 18:00 покажут пикантную комедию "Шикарная свадьба"16+. Это современная пьеса английского драматурга Робин Хоудон. Жених оказался в постели с незнакомой девушкой, теперь ему нужно оправдаться перед невестой, чтобы шикарная свадьба всё-таки состоялась.   

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

На сцене "Чердак" в 19:00 пройдёт спектакль "Сказочно синий мир"16+. Актёры театра "Третий этаж" сыграют в постановке по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери. 

6+
1 553