Статья

"Лебединое озеро" и "Жизель": в Светлогорске выступит театр "Русский балет"

11:33
0:00
/
1:08
Сцена из постановки "Жизель" | Фото: ГБУК МО Театр балета "Русский балет"
Сцена из постановки "Жизель". Фото: ГБУК МО Театр балета "Русский балет"

Московский областной государственный академический театр "Русский балет" посетит с гастролями Светлогорск. Об этом "Афише Клопс" рассказали организаторы.

На сцене "Янтарь-холла" 20 июня выступят солисты театра Вячеслава Гордеева. Зрителям в этот день покажут два спектакля: в 12:00 — "Лебединое озеро"6+ и в 17:00 — "Жизель"6+.

В основе сюжета первой балетной постановки лежит старинная немецкая легенда о прекрасной принцессе Одетте, которую злой колдун превратил в лебедя. От чар девушку сможет избавить только истинная любовь. Принц Зигфрид вступает в противоборство с Ротбартом. Зрители увидят классический шедевр на музыку Чайковского. 

Балет "Жизель"6+ на музыку французского композитора Адольфа-Шарля Адана расскажет о вечной любви. В основе сюжета старинная немецкая легенда о виллисах — невестах, умерших до свадьбы. В полночь они выходят из своих могил и танцуют. Виллисы вовлекают случайного путника в хоровод и кружат, пока он не упадёт замертво. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

  • О театре
  • Московский областной государственный академический театр "Русский Балет" под руководством народного артиста СССР, профессора Вячеслава Гордеева празднует в 2021 году сорокалетие. В репертуаре учреждения такие постановки, как "Лебединое озеро", "Спящая красавица", "Щелкунчик", "Жизель", "Золушка", "Коппелия", "Дон Кихот", "Шопениана", "Шехеразада", "Чиполлино".  В труппу театра входят более 70 танцовщиков. 
6+
1 530