Статья

В Калининграде клуб "Склад" и ретро-музей компьютерных игр "BIT'и'PIXEL" ищут новый дом

15:26
0:00
/
1:26
В Калининграде клуб "Склад" и ретро-музей компьютерных игр "BIT'и'PIXEL" ищут новый дом - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Калининграде на Правой Набережной завершает работу клуб "Склад" и ретро-музей компьютерных игр. Информацию о переменах и переезде "Афише Клопс" сообщил их основатель Алексей Фёдоров. 

Концертная площадка "Склад" открылась на Правой Набережной в начале 2020 года. Здесь выступали разные коллективы, проводились тематические вечеринки. По соседству расположился музей компьютерных игр "BIT'и'PIXEL (#битыйпиксель)". Учреждение открылось в 2019 году. Это первый в России такого формата музей, где в интерактивном режиме посетители могут не только осмотреть экспонаты, но и потрогать, и поиграть. 

Сейчас ищем похожее помещение. Мы бы хотели, чтобы музей и клуб находились рядом, два зала вместе. Чтобы можно было и потанцевать, и поиграть. У нас были мероприятия, объединяющие оба пространства, и мы бы хотели это сохранить. Тем более что музей — это некоммерческая история, сами понимаете. Мы хотим продолжать расширять ассортимент, закупать новые экспонаты", — прокомментировал Алексей Фёдоров. 

Причиной таких изменений стало прекращение договора аренды. Собственники планируют встретиться 30 марта с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым. Алексей Фёдоров рассказал, что среди вариантов были "Кварц" и развлекательный комплекс "Резиденция королей". О переезде и дальнейшем развитии своих проектов создатели сообщат в официальных сообществах в соцсетях. 

12+
1 519