Статья

Концерт Меладзе, трибьют Гершвину и фестиваль музыки Баха: 20 идей, как в Калининграде провести выходные

10:41
Концерт Меладзе, трибьют Гершвину и фестиваль музыки Баха: 20 идей, как в Калининграде провести выходные - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Калининграде на выходных пройдёт девять концертов, шесть спектаклей и состоится День весеннего равноденствия. Подробнее о мероприятиях — в подборке "Афиши Клопс". 

Пятница, 19 марта

В Калининградской областной филармонии продолжается XXIX Международный фестиваль "Музыкальная весна"6+. В 18:00 начнётся концерт учащихся Детской музыкальной школы им. Шопена "В сиянии музыки и красок"6+

В Музыкальном театре состоится премьера мюзикла "Робин Гуд"12+. Зрителям 19 и 20 марта представят новый спектакль о разбойнике из средневековых английских легенд. Артисты будут использовать луки с настоящими стрелами. Специально для постановки боёв на мечах приезжал Айдар Закиров — актёр, каскадёр, режиссёр по пластике, член Ассоциации каскадёров России и Союза кинематографистов.   

В "Янтарь-холле" 19 и 20 марта выступит певец, продюсер и заслуженный артист России Валерий Меладзе. Зрители услышат хиты: "Сэра", "Актриса", "Красиво", "Салют, Вера!", "Параллельные", "Небеса", которые написал брат певца композитор, поэт и продюсер Константин Меладзе. Артист также исполнит новые лиричные композиции. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В драмтеатре в 19:00 состоится спектакль "Куклы"16+. Это трагический фарс по мотивам пьесы испанского драматурга Хасинто Грау. По сюжету труппа синтетических кукол синьора Пигмалиона гастролирует по миру с огромным успехом. Куклы практически неотличимы от живых людей, они разговаривают и мыслят. Перед зрителями развернётся история любви покровителя этой труппы герцога Альдукара к кукле — прекрасной Помпонине.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В клубе Kaliningrad City Jazz состоится трибьют-концерт18+ Джорджу Гершвину. Артисты исполнят известные джазовые произведения композитора. Вход с 20:00. 

Суббота, 20 марта

В Калининградском областном театре кукол пройдёт спектакль "Винни-Пух"3+. Маленьким зрителям покажут постановку по произведениям Бориса Заходера. 

В историко-культурном парке "Ушкуй" отпразднуют Комоедицу — весеннее равноденствие6+. Посетителей ожидают экскурсии по средневековому городищу, выставка доспехов, ремесленные мастер-классы. Здесь пройдут массовые забавы с хороводами и песнями. На территории будет работать средневековая кухня. 

На стадионе "Калининград" в 13:00 состоится Чемпионат Европы 2021 по регби0+. Сразятся сборные России и Грузии. 

Вечером в 18:00 в драмтеатре пройдёт фантасмагория "Мастер и Маргарита"16+. В спектакле по мотивам произведения Булгакова на заднем плане для создания мистической атмосферы используются визуальные эффекты. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В развлекательном комплексе "Резиденция королей" состоится Stand Up концерт18+ Ивана Абрамова. Юморист выступает под аккомпанемент музыкальных инструментов. 

В Доме искусств в 19:00 пройдёт концерт "Любовь всегда права"16+. В программе эстрадного ревю — мифы Эллады, карнавалы Венеции. Зрителей ожидает яркое костюмированное представление с живым вокалом и современной аранжировкой. 

Во дворце спорта "Янтарный" в 19:00 состоится ответный матч0+ по волейболу в раунде плей-офф. Сразятся команды калининградского "Локомотива" и красноярского "Енисея". Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В клубе Kaliningrad City Jazz выступит Мария Белорусская и группа "Громче!". На концерте18+ прозвучат хиты Робби Уильямса, Мадонны, Арианы Гранде, Пинк. 

В пабе Dreadnought состоится концерт "Праздник весеннего равноденствия. Ostara"18+. Выступит фолк-рок группа Дамрава. 

В субботу, 20 марта, в Калининградской области пройдут субботники12+. Подробнее о волонтёрских выездах в замок Рагнит и кирху Куменена можно прочитать здесь

Воскресенье, 21 марта

В Калининградском областном театре кукол состоится спектакль "Теремок"3+. Маленькие зрители увидят постановку на стихи Самуила Маршака. 

В Калининградской филармонии в 12:00 пройдёт спектакль "Рапунцель"6+. Музыкальная постановка по мотивам сказки братьев Гримм расскажет о девушке с длинными волосами, которая была заточена в высокой башне. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В Кафедральном соборе стартует традиционный весенний фестиваль "Баховские дни"6+. 21 марта состоится открытие, где выступят Михаил Нор (тенор) и титулярный органист Евгений Авраменко. Музыканты исполнят произведения Баха и Телемана.  

В драмтеатре в 18:00 начнётся спектакль "Два мужа по цене одного"16+. Это комедия по пьесе драматурга Лилии Моцарь — автора эстрадных номеров Клары Новиковой и дуэта "Кролики".  

Семейная пара решила разнообразить любовные отношения и пригласила соседа. В этот момент внезапно нагрянули родственники. 

Билеты на спектакли без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

6+
6 900