Статья

"Маленький принц" и "Сибирский цирюльник": семь идей, как разнообразить рабочую неделю в Калининграде

12:54
Кадр из фильма "Сибирский цирюльник" | Фото: КиноПоиск
Кадр из фильма "Сибирский цирюльник". Фото: КиноПоиск

С 15 по 18 марта в Калининграде пройдёт два спектакля, откроется фестиваль в филармонии и покажут картину Никиты Михалкова на большом экране. Подробнее о событиях — в подборке "Афиши Клопс". 

В понедельник, 15 марта, в кинотеатре "Каро" состоится показ документального фильма "Она — океан"12+. В центре сюжета — девять женщин от 12 до 85 лет из разных уголков планеты. Зрители увидят путь героинь, которые посвятили свою жизнь океану. 

В кинотеатрах 15 и 16 марта покажут картину Никиты Михалкова 1998 года "Сибирский цирюльник"16+. Общий бюджет фильма составил более 40 миллионов долларов. На тот момент это была самая дорогая лента в истории российского кино. Рекордом советского времени считается "Война и мир" Сергея Бондарчука. Актёры провели несколько месяцев в Костромском военном училище, чтобы познать уставы строевой и караульной служб конца XIX века. В ролях: Олег Меньшиков, Джулия Ормонд, Ричард Харрис, Алексей Петренко, Марина Неёлова, Владимир Ильин, Даниэль Ольбрыхский, Анна Михалкова, Марат Башаров. 

В драмтеатре в 19:00 пройдёт спектакль "Маленький принц"12+. Зрителям покажут постановку при участии Калининградского симфонического оркестра. Художница Наталья Андрусова через живые картины на воде воплотит сюжет известного произведения Антуана де Сент-Экзюпери. 

Во вторник, 16 марта, в драмтеатре покажут спектакль "Рецепт любви, или Внимание на меня!"12+. Комедию о любовном треугольнике поставил актёр Даниил Спиваковский ("Мой сводный брат Франкенштейн"16+, "Подольские курсанты"12+, "Лектор"16+, "Обитаемый остров"16+). Здесь также задействованы заслуженный артист России Андрей Ильин ("Каменская"16+, "Братья Карамазовы"16+, "Склифосовский"12+) и Мария Козакова ("Ради любви я всё смогу"12+, "Дурная кровь"12+). 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

С 17 марта в Калининградской областной филармонии стартует XXIX Международный фестиваль6+ для детей и юношества "Музыкальная весна". Программу откроет симфонический концерт. Выступят солисты Санкт-Петербургского Дома музыки — Арсений Газизов (контрабас), Арсения Сибилёва (скрипка), Елизавета Украинская (фортепиано). Артисты исполнят произведения Боттезини, Сибелиуса, Бетховена в сопровождении Камерного оркестра калининградской филармонии. 

Билеты на открытие фестиваля приобретайте в "Афише Клопс". 

В четверг, 18 марта, в филармонии пройдёт концерт "Оперетта вчера, сегодня и завтра"12+. Выступит духовой оркестр и солисты-вокалисты учреждения. В программу вошли опереточные произведения разных исторических эпох. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В калининградской галерее современного искусства "ArtSpace" открылась выставка "Свободная от..."16+. В экспозиции представлены работы девяти художниц Gallarty из России, Белоруссии, Турции и Германии, а также постоянные резиденты галереи Artspace. 

В контексте выставки зрителю представляется возможным проанализировать социальное восприятие женского образа от осознания искусственности общепринятого идеала и отказа от него до познания и принятия естественного проявления самости", — анонсируют организаторы.

12+
1 491