Статья

"Музыкальная сборная России" сыграет в Калининградской филармонии

11:20
"Музыкальная сборная России" сыграет в Калининградской филармонии - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Калининградской областной филармонии пройдёт XXIX Международный фестиваль6+ для детей и юношества "Музыкальная весна". О предстоящем событии "Афише Клопс" рассказали в пресс-службе учреждения. 

С 17 по 28 марта состоится серия концертов. Это "фирменный" проект Калининградской филармонии, успешно реализуемый на протяжении более двух десятков лет. Фестивальную программу откроет симфонический концерт "Музыкальная сборная России". Выступят юные солисты Санкт-Петербургского Дома музыки — Арсений Газизов (контрабас), Арсения Сибилёва (скрипка), Елизавета Украинская (фортепиано). Артисты исполнят произведения Боттезини, Сибелиуса, Бетховена в сопровождении Камерного оркестра калининградской филармонии. 

По традиции значительную часть программы фестиваля занимают выступления калининградских музыкальных школ и школ искусств. Участие в подобном событии для них в первую очередь — некий творческий отчёт. 

В этом году в отчётных концертах примут участие будущие звёзды академической сцены Калининграда. Юные солисты из ДШМ им. Гофмана покажут свои номера 21 марта в концерте "На пути к совершенству"6+.   

В рамках фестиваля пройдёт концерт6+ с участием Сергея Руднева (Тула) — гитариста, композитора и аранжировщика, автора оригинальных пьес для гитары. К артисту присоединится  ученица седьмого класса Детской музыкальной школы при колледже им. С.В. Рахманинова, лауреатом и победителем более чем тридцати международных гитарных конкурсов и фестивалей, Ольгой Здановской.

Завершится "Музыкальная весна"6+ 28 марта. На сцене Калининградской филармонии выступит лауреат международных конкурсов Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано, Москва). Музыкант исполнит мелодии Бетховена, Шопена, Рахманинова и Скрябина.

6+
885