Статья

В Кафедральном соборе стартует традиционный весенний фестиваль "Баховские дни"

14:21
0:00
/
1:19
В Кафедральном соборе стартует традиционный весенний фестиваль "Баховские дни" - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Кафедральном соборе с 21 по 31 марта пройдёт традиционный фестиваль "Баховские дни"6+. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения. 

Открытие6+ ежегодного музыкального фестиваля запланировано на 21 марта. Михаил Нор (тенор) и титулярный органист Кафедрального собора Евгений Авраменко исполнят произведения Баха и Телемана. 

На концерте "Четыре гения. Друзья-соперники"6+ 26 марта посетители услышат музыку не только Баха, но и Генделя, Телемана, Вивальди. Выступят столичные артисты Сергей Полтавский (виола д’амур) и Маргарита Еськина (орган). 

В субботу, 27 марта, на музыкальном вечере "Между ангелом и бесом"6+ произведения Баха, Тартини, Джемминиани, Босси исполнят скрипач Карэн Шахгалдян и титулярный органист Кафедрального собора Евгений Авраменко.

В концертной программе "Jesus Christus, unser Heiland"6+ 28 марта Бах прозвучит в современной обработке. На сцене Кафедрального собора можно будет услышать МАСМ (Московский Ансамбль Современной Музыки). 

Завершает фестиваль концерт "Господь моя радость"6+ 31 марта. Мелодии Баха исполнит всемирно известный органист Александр Князев в дуэте с трубачом-виртуозом Владиславом Лавриком.   

6+
788