Статья

Фестиваль кино стран Евросоюза перенесли из калининградской "Зари" на онлайн-платформу

17:19
0:00
/
1:37
Фестиваль кино стран Евросоюза перенесли из калининградской "Зари" на онлайн-платформу - Новости Калининграда | Скриншот фильма "Король Атлантиды"
Скриншот фильма "Король Атлантиды"

Фестиваль16+ европейского кино пройдёт онлайн на платформе Okko. О предстоящем событии "Афише Клопс" рассказали организаторы. 

С 2014 года Фестиваль кино стран ЕС проходил в Калининграде в кинотеатре "Заря". В 2021-м событие состоится онлайн со 2 марта по 2 апреля в мультимедийном сервисе Okko. Любители кино во всех регионах России увидят 27 картин: каждая страна Европейского Союза представлена в программе своим фильмом. Все киноленты были отмечены престижными наградами, включая номинации на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

Ленты фестиваля продемонстрируют на языке оригинала с русскими субтитрами. Картины будут доступны для пользователей Okko в подписках "Лайт", "Оптимум" и "Премиум" в приложениях на мобильных телефонах и на официальном сайте.   

У зрителей будет возможность пообщаться с создателями картин. Пройдёт серия онлайн-встреч: две состоятся на базе специального сервиса Okko — "Премьера", а остальные пройдут на платформе ZOOM.

В день старта фестиваля, 2 марта, в 20:00, на сайте premiere.okko.tv создатели фильма "Король Атлантиды"16+ (Швеция) — продюсер и сценарист Симон Сеттергрен и режиссёр Сони Йергенсен — представят свою работу. 

Во время трансляции зрители смогут обмениваться комментариями в чате и задавать вопросы гостям. В рамках кинофестиваля также пройдут дискуссии с участием режиссёров картин из программы и российских кинокритиков. 

Вся информация о фильмах представлена на официальном сайте фестиваля.

16+
1 154