Статья

Сказки прусского кота и Восточный Новый год: какие мероприятия пройдут в Музее Мирового океана

Музей Мирового океана приглашает отметить Восточный Новый год и послушать сказки Прусского кота. О предстоящих мероприятиях "Афише Клопс" сообщили в пресс-службе учреждения. 

В морском выставочном центре Светлогорска 26 февраля пройдут шоу, показательные выступления мастеров восточных единоборств. Посетители смогут поучаствовать в тематических квестах и узнать о культуре Китая. Организаторы также проведут кулинарные, художественные и музыкальные мастер-классы. 

В субботу, 27 февраля, с 12:00 до 16:00 на трёх площадках пройдёт программа "Сказки Старого города"0+. Во Фридрихсбургских воротах каждый час будут палить из пушки. Посетителей ждут герои сказок "Летучий корабль", "Огниво". Гости смогут поучаствовать в мастер-классах от Морского кванториума и Школы навигацких наук, а также посоревноваться в турнире по стрельбе из лука. Здесь же пройдут специальные экскурсии по музею и занятия с комендантом Фридрихсбургской крепости. 

В Королевских воротах в 12:00 начнётся программа "Сказки кота Мурра, рассказанные им самим и его сородичами" с участием Чеширского кота, Прусского кота и Кота Учёного. С посетителями пообщаются Гофман и Королева. В 15:00 выступит Калининградский театр кукол.

В выставочном центре "Пакгауз" пройдёт программа "Сказка ложь, да в ней намёк и научный урок" с Незнайкой, Мальвиной, Царевной Лягушкой и Звездочётом. Перед зрителями выступит театр "Невеличка". Организаторы проведут мастер-классы по росписи тарелок с подругой Незнайки — Кнопочкой. 

0+
1 885