Статья

Фото аистов, лис и песчаных дюн: в Музее Мирового океана открылась выставка "Удивительное — рядом!"

13:06
0:00
/
1:22
Открытие выставки "Удивительное — рядом!" в экспозиционном центре "Пакгауз" | Фото: Олег Букин / Музей Мирового океана
Открытие выставки "Удивительное — рядом!" в экспозиционном центре "Пакгауз". Фото: Олег Букин / Музей Мирового океана

В Музее Мирового океана 17 февраля открылась выставка "Удивительное — рядом!"12+. "Афиша Клопс" побывала на торжественной церемонии.

Мероприятие прошло в выставочном центре "Пакгауз" на втором этаже. В экспозиционном зале представили работы фотографы из разных городов России. Все эти кадры были запечатлены в рамках программы Photosmena в 2020 году. В конце лета — начале осени участники прибыли в Калининград. Во время занятий фотографов учили снимать и обрабатывать.

После окончания проекта кураторы отобрали лучшие работы, которые выставили в "Пакгаузе". Здесь кадры закатов, песчаных дюн, аистов, лебедей, лис и лосей. Ведущая на торжественной церемонии открытия провела с участниками небольшую викторину. Посетителям предстояло ответить на вопросы "Сколько солнечных дисков на фотографиях?", "Сколько водоёмов всего изображено?". Тем, кто правильно посчитал, подарили фирменные открытки от музея.

С 18 по 21 февраля в Музее Мирового океана проходят "Дни защиты млекопитающих"12+. Учреждение проведёт занятия, лекции, киносеансы и конференции в честь Дня защиты морских млекопитающих или Дня кита, который отмечается 19 февраля. 

Программу читайте в "Афише Клопс" и на официальном сайте музея.  

12+
1 535