Статья

Стразы, бисер, пайетки: два десятка идей, как скрасить февральские холода в Калининграде

14:24
Стразы, бисер, пайетки: два десятка идей, как скрасить февральские холода в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В предстоящие выходные калининградцы смогут посетить одиннадцать спектаклей, восемь концертов, мастер-класс и автоквест. Подробнее о событиях — в подборке "Афиши Клопс". 

Пятница, 12 февраля

В Калининградской областной филармонии пройдёт концерт "И снова о любви"12+, посвящённый Дню святого Валентина. На сцене выступит Камерный оркестр и лауреат Международных молодёжных Дельфийских игр солистка-вокалистка учреждения Анаит Мкртчян. Калининградцы услышат романтичные мелодии Грига, Гершвина, Штрауса. 

Начало концерта в 19:00. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В драмтеатре в 19:00 пройдёт романтическая комедия "Два мужа по цене одного"16+. На сцене образуется любовный треугольник между супругами и их лучшим другом. Вместе с родственниками им предстоит выяснить много интересных вопросов, в том числе, кто отец ребёнка. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В арт-пространстве "Дом культуры" в 19:00 и 21:00 выступит StanUp18+ комик Кирилл Селегей. Артист принимал участие в проектах "22 комика"18+ и "Comedy Баттл"16+

В Музыкальном областном театре в 19:00 состоится концерт "Кальмания"12+. Зрителям покажут костюмированное, наполненное хореографией и вокальными номерами, представление. В программу вошли сцены из оперетт знаменитого композитора Имре Кальмана: "Сильва", "Фиалка Монмартра", "Баядера", "Принцесса цирка". 

В клубе Kaliningrad City Jazz в 20:00 состоится концерт Алисы Гелисс. Певица вместе со своим коллективом исполнит произведения Donna Summer, Leroy Houston, Nancy Sinatra, Funk’n’stein, Patrice Rushen.

В 21:00 у Дома Советов начнётся сбор команд для инструктажа перед автомобильным квестом18+. Все задания, которые получат игроки, основаны на сериале "Игры престолов"18+

Для участия в квесте необходимо собрать команду от трёх до пяти человек, иметь при себе автомобиль, карту города и фонарики. Билеты приобретайте в "Афише Клопс". 

Суббота, 13 февраля

В драмтеатре в 11:00 пройдёт спектакль для детей "Морозко"6+. Маленьким зрителям покажут постановку по мотивам русской народной сказки. Билеты приобретайте в "Афише Клопс". 

В зоопарке в 11:00 начнётся интерактивная прогулка "Смотри в оба"12+. Во время экскурсии посетителям расскажут всё о пернатых, которые обитают на территории. Встречу проведёт методист зоопарка Анна Золотарёва, которая пять лет изучала птиц на орнитологической станции Куршской косы.

В театре кукол в 12:00 состоится спектакль "Про Лисоньку хитрую и кота Котофеича"3+. Маленьким зрителям расскажут о приключениях главных героев и о том, что добро побеждает зло. 

В арт-студии "Милинес" в 16:00 начнётся мастер-класс12+ по созданию броши. Участникам предложат сделать украшение в виде одуванчика. Преподаватель покажет, как работать с ленточными стразами, бисером и пайетками. 

В "Янтарь-холле" в 17:00 начнётся моноспектакль "Метель"6+. Зрителям покажут представление с участием симфонического оркестра и живыми картинами на воде. Концертная программа создана на основе повести Пушкина "Метель". 

В Калининградской филармонии в 17:00 состоится концерт "Аве Мария"12+. На сцене выступят солисты и музыканты учреждения. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В Кафедральном соборе в 18:00 начнётся концерт "Поющие трубы"12+. Со сцены прозвучит орган, флейта и фагот. Музыканты исполнят мелодии Баха, Грига, Циполи. 

В драмтеатре в 18:00 состоится спектакль "Когда голуби улетели"16+. Зрителям покажут мелодраму о любви и семейных ценностях. Билеты приобретайте в "Афише Клопс". 

В Музыкальном областном театре в 18:00 пройдёт мюзикл "Винил"16+. Действие разворачивается в Москве во время Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 1957 года. 

В арт-пространстве "Дом Культуры" состоится спектакль "FREUD"18+. Театральная лаборатория Act.Opus покажет экспериментальную постановку, в основу которой легли труды знаменитого австрийского психолога Зигмунда Фрейда. 

В Доме искусств в 19:00 состоится концерт "Великолепное танго"12+. Солисты театра эстрады представят танцевальные и вокальные номера. 

Воскресенье, 14 февраля

В Музыкальном театре в 11:00 начнётся мюзикл для детей "Царевна Лягушка"6+. Маленькие зрители увидят постановку по мотивам русской народной сказки. 

В Калининградской областной филармонии в 12:00 состоится спектакль "Мойдодыр"0+ по произведению Корнея Чуковского. Солисты филармонии споют под аккомпанемент рояля и флейты.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В театре кукол в 12:00 пройдёт спектакль "Пряничный домик"0+. Маленьким зрителям покажут постановку по мотивам сказки братьев Гримм. 

В развлекательном комплексе "Резиденция королей" в 17:00 начнётся арт-вечеринка16+ проекта "Кисти". Гостям предложат создать картину в честь Дня всех влюблённых. Организаторы предоставят материалы для творчества и угостят напитками. 

В "Янтарь-холле" пройдёт фестиваль6+ лиги Международного Союза КВН "Запад России". На сцене светлогорского театра эстрады сразятся коллективы Калининградской области. Выступление команд начнётся в 18:00. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В 18:00 на сцене калининградской драмы представят пикантную комедию "Шикарная свадьба"16+. Это современная пьеса-фарс английского драматурга Робин Хоудон. 

Жених оказался в постели с незнакомой девушкой, теперь ему нужно оправдаться перед невестой, чтобы шикарная свадьба всё-таки состоялась.   

По традиции с четверга в кинотеатрах стартовали новые премьеры. Подборка картин представлена здесь. Билеты на сеансы приобретайте в "Афише Клопс". 

6+
1 421