Статья

На День святого Валентина в Музее янтаря калининградцы поцелуются на башне и подарят друг другу книги

16:47
0:00
/
1:23
На День святого Валентина в Музее янтаря калининградцы поцелуются на башне и подарят друг другу книги - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Музее янтаря предлагают в День святого Валентина поцеловаться на башне Дона и поучаствовать в акции дарения книг. Идеями поделились в пресс-службе учреждения. 

14 февраля в 12:00, 15:00 и 17:00 пройдут экскурсии на башню Дона. Влюблённые смогут сделать романтичное фото на смотровой площадке и привязать "валентинку" на ворота внутреннего дворика. 

Для Валентин и Валентинов вход в Музей янтаря в этот день будет бесплатным, влюблённые пары заплатят только за одну половинку. Желающие смогут поучаствовать в праздничном квесте, для этого в кассе нужно получить буклеты игры "Тайна любовного послания". Посетителям предложат сделать любовное селфи на фоне понравившегося экспоната и выложить в Instagram с хэштегами #ambermuseumselfie и #loveselfie. Авторы оригинальных снимков получат небольшие подарки. 

14 февраля в мире отмечают также Международный день дарения книг. История этого события началась с маленькой традиции в семье американского книжного блогера Эми Бродмор, где на День всех влюблённых принято дарить друг другу и детям книги. 

  • Музей янтаря рассказывает о трёх способах отметить этот день:
  • — сделать персональные книжные презенты близким;
  • — подарить книги нуждающимся детям и рассказать, чем она вам дорога;
  • — пожертвовать книги в библиотеку, приют или любую другую организацию.
16+
1 278