Статья

Группа "Лесоповал" отметит 30-летие коллектива в Светлогорске

15:07
0:00
/
1:16

Коллектив Михаила Танича "Лесоповал" выступит в светлогорском театре эстрады "Янтарь-холл". Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

Концерт12+ состоится 10 мая 2021 года в 16:00. Артисты представят музыкальную программу в рамках российского турне в честь 30-летия коллектива. Зрители услышат хиты: "Белый лебедь на пруду", "Ветка мимозы". 

Именитый коллектив является участником ежегодной национальной премии "Шансон года" в Кремле. Главная отличительная черта группы — высокий профессионализм. На концертах группы всегда живой звук. Песни "Лесоповала" — это непростые истории из жизни простых людей", — анонсируют организаторы.

  • Справка
  • Михаил Танич, основатель, автор песен и продюсер группы "Лесоповал", в 1947 году был арестован по обвинению в антисоветской агитации. В тюрьмах и лагерях Танич провел шесть лет. В 1953 году его освободили по амнистии.

Перед тем как встретить в 1991-м Сергея Коржукова (советский и российский певец, композитор, поэт, первый солист группы "Лесоповал" — ред.), Танич написал множество стихов к песням, которые позднее стали хитами группы.

12+
2 284