Статья

Лига чемпионов и картины "Союзмультфильма": как разнообразить рабочую неделю в Калининграде

12:20
Лига чемпионов и картины "Союзмультфильма": как разнообразить рабочую неделю в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В первую рабочую неделю февраля в Калининграде пройдут матчи волейбольной Лиги чемпионов, два мастер-класса и покажут отреставрированные картины "Союзмультфильма". Подробнее о событиях — в подборке от "Афиши Клопс". 

В кинотеатре "Каро" состоится показ фильма-спектакля "Мнимый больной"16+. Зрители увидят постановку швейцарского режиссёра Клода Стратца по известной пьесе Мольера. 

Ипохондрик Арган мечтает выдать дочь за лекаря, чтобы быть всегда под медицинским присмотром. Жена Аргана мечтает заполучить его наследство и упечь дочерей в монастырь. У старшей дочери свои планы на замужество, у лекарей — свои планы на пациента. Каждый ведет свою игру. Кто выйдет победителем из этой запутанной, злой и остроумной схватки?" — анонсируют создатели.

В арт-студии "Милинес" 2 февраля пройдёт мастер-класс10+ по декупажу. Участникам предложат создать обложку на паспорт. На занятии покажут, как работать с кожей и другими гибкими поверхностями, как делать распечатки и подрисовку. Мероприятие начнётся в 15:00.

Во дворце спорта "Янтарный" пройдут волейбольные матчи0+ с участием "Локомотива" в розыгрыше европейской Лиги чемпионов. Решающие игры группового раунда состоятся со 2 по 4 февраля. Билеты без наценки и комиссии приобретайте на странице "Афиши Клопс". 

В "Синема парке" 2 февраля покажут отреставрированные картины0+ "Союзмультфильма". Зрители увидят такие известные произведения, как "Варежка", "Щелкунчик", "Топтыжка". Мультфильмы были восстановлены специалистами вручную. Мастера тщательно отцифровывали оригинальную плёнку, убирая царапины и другие помехи. Билеты на сеансы приобретайте в "Афише Клопс". 

В кинотеатре "Каро" 3 февраля пройдёт показ фильм-спектакля "Ничья земля"18+. Это пьеса о двух стареющих писателях, которые встретились в пабе за стаканчиком. Постановка о дружбе и противостоянии поколений.  

В Калининградской филармонии 4 февраля состоится концерт "Эпоха романтизма"12+. Музыканты и вокалисты исполнят мелодии Шопена, Шумана, Брамса, Грига, Франка. Начало события в 19:00. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".  

В ресторане Zötler 4 февраля пройдёт арт-вечеринка18+ от проекта "Кисти". Участникам предложат написать картину с изображением влюблённых в Париже. Организаторы предоставят все материалы для творчества и угостят напитками. 

С 1 февраля в Музее янтаря открывается выставка "Янтарные изделия 1920-х —1930-х годов"6+. В экспозиции представят около 20 предметов фирмы "Северонемецкая янтарная индустрия Науйокс, Манн и Геденк, г. Кёнигсберг". Гости увидят часы, шкатулки, письменные приборы и значки. 

6+
1 349