Статья

Матчи по волейболу, мастер-класс и концерт: как разнообразить рабочую неделю в Калининграде

10:50
Матчи по волейболу, мастер-класс и концерт: как разнообразить рабочую неделю в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

На рабочей неделе в Калининграде пройдут мастер-класс по лепке из глины, волейбольные матчи и концерт в филармонии. Об этих и других событиях — в подборке "Афиши Клопс". 

В понедельник, 18 января, в кинотеатре "Каро" покажут видеоспектакль "Боевой конь"18+. Постановка основана на романе Майкла Морпурго. История о дружбе и преданности между юношей и конём Джоуи. Все действия разворачиваются на фоне Первой мировой войны. 

Начало в 19:00. Билеты на сеанс приобретайте в "Афише Клопс". 

18 и 20 января в "Каро" продемонстрируют документальный фильм "Ночь в Лувре: Леонардо да Винчи"12+. У зрителей появится возможность посетить виртуальную экскурсию по экспозиции с работами гения. Билеты приобретайте в "Афише Клопс". 

Интересные факты и неожиданные открытия кураторы выставки представят во время ночной экскурсии по Лувру, которая даст новое понимание художественного видения и живописной техники Леонардо, — анонсируют создатели киноленты.  

19 и 20 января во дворце спорта "Янтарный" пройдут матчи0+ по волейболу между "Локомотивом" и "Уралочкой-НТМК". Начало игр в 19:00. Билеты приобретайте в "Афише Клопс". 

В гончарной студии "Лепим-жжём" пройдёт несколько занятий. Участникам предложат создать чайную пару (чашка с блюдцем), шкатулку в виде тыквы, кокоса или граната и любое другое изделие на выбор. На мастер-классе объяснят технику работы на гончарном круге и способы лепки. 

В четверг, 21 января, в филармонии пройдёт концерт "Фет и его последователи: Апухтин, Майков, Полонский"12+. Прозвучат романсы под музыку Чайковского, Римского-Корсакова, Варламова. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В арт-пространстве "Ворота" до конца января продолжается выставка "Человек. Близко"0+. Среди авторов экспозиции — 21 участник из Калининграда, Москвы и Санкт-Петербурга. Вход бесплатный. 

В Музее изобразительных искусств до конца января открыта выставка "Мир за окном"0+. В экспозиции представлены произведения авторов второй половины XX века Игоря Обросова, Таира Салахова, Виктора Иванова, Георгия Нисского, Владимира Стожарова, Мартироса Сарьяна.

12+
1 797