Статья

Музыкальные фестивали и выставка: какие мероприятия планируют провести в Кафедральном соборе в 2021 году

17:23
0:00
/
1:06
Музыкальные фестивали и выставка: какие мероприятия планируют провести в Кафедральном соборе в 2021 году - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В 2021-м году в Кафедральном соборе планируют провести несколько фестивалей музыки и выставку. О предстоящих событиях рассказали на пресс-конференции, в среду, 13 января.

Весной ожидается фестиваль "Баховские дни"12+, который в прошлом году не состоялся из-за пандемии. В программу входят несколько концертов в честь Иоганна Себастьяна Баха. В 2021-м событие запланировано на период с 21 по 31 марта. 

Летом пройдёт традиционный фестиваль "Орган+"12+, сопровождающий международный конкурс органистов имени Таривердиева. 

На август запланирован "Территория мира — территория музыки"12+. Концерты проведут под открытым небом. Начнётся фестиваль на соборной площади и завершится в самом учреждении. 

Соборная площадь позволяет использовать разные существования, разные конфигурации сцен. Около Собора и перед ним. <...> Что касается исполнителей, в частности, обсуждаются Филипп Чижовский со своим оркестром, Борис Березовский. В процессе переговоров находимся", — прокомментировала Вера Таривердиева.

Летом также планируется выставка одной картины из Третьяковской галереи. В прошлом году мероприятие не удалось провести. 

Это может происходить только летом из-за содержания картины. Уже ведём переговоры с Третьяковской галереей. Мы знаем, что это будет одна из картин Кандинского", — поделилась директор Кафедрального собора. 

6+
1 444