Статья

Фильм "Чудо-женщина: 1984" претендует на премию "Оскар" во всех категориях

14:43
0:00
/
1:10
Кадр из фильма "Чудо-женщина: 1984" | Фото: КиноПоиск
Кадр из фильма "Чудо-женщина: 1984". Фото: КиноПоиск

Американский фильм "Чудо-женщина: 1984"12+ с Галь Гадот в главной роли выдвинут на премию "Оскар" во всех категориях. Об этом сообщило издание Comic Book. 

Премьера кинокомикса в США состоялась 25 декабря. Показ прошёл в кинотеатрах и на платформе HBO Max. Действие сиквела разворачивается в 1984 году. Принцесса Диана с острова амазонок (Галь Гадот) адаптировалась в обществе и готова сражаться с опасными людьми. В картине много экшен-сцен и новых героев. 

Лента претендует на звание "Лучший фильм". Кроме Галь Гадот выдвинуты актрисы: Кристен Виг, Робин Райт, Конни Нильсен, и актёры Крис Пайн и Педро Паскаль. Среди соискателей завялены продюсеры Дебора и Зак Снайдер, режиссёр Патти Дженкинс и сценаристы Джефф Джонс и Дэйв Каллахэм.

В лонг-лист вошли художник по костюмам Линди Хемминг, композитор Ханс Циммер и оператор Мэттью Дженсен. Торжественная церемония вручения премии Американской киноакадемии "Оскар" запланирована на 25 апреля.

Фильм "Чудо-женщина: 1984" стартовал в калининградских кинотеатрах с 7 января. Картина уже собрала 55 миллионов рублей в первые дни российского проката. Подобрать сеансы и купить билеты можно на странице "Афиши Клопс". 

12+
1 960