Статья

Рок в Кафедральном соборе и фильмы-спектакли: как калининградцам разнообразить рабочую неделю

11:54
Рок в Кафедральном соборе и фильмы-спектакли: как калининградцам разнообразить рабочую неделю  - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Калининграде до наступления выходных дадут концерт, покажут спектакли в кинотеатрах и проведут несколько мастер-классов. Подробности — от "Афиши Клопс". 

Во вторник, 12 января, в кинозале "Каро" покажут постановку шекспировской пьесы "Буря"16+. Зрители увидят трагикомедию о любовных и революционных приключениях героев на волшебном острове. 

В среду, 13 января, в гончарной студии "Лепим жжём" запланированы несколько занятий. Мастер-классы пройдут в 12:00, 15:00 и два урока — в 18:00. Посетителям предложат создать тарелки или кружки, покажут принципы работы за гончарным кругом и расскажут о ручной лепке. Подобрать удобное время и записаться можно на официальном сайте студии и в соцсетях.

В Кафедральном соборе 13 января пройдёт концерт "От барокко до рока"6+. В 19:00 выступит лауреат международных конкурсов, лауреат премии "Органист года" 2020  Тимур Халиуллин (орган, Белгород). Музыкант исполнит классические мелодии Баха, Мусоргского, а также композиции из репертуара Queen, Deep Purple, The Beatles, "Ария".  

В кинотеатре "Каро" 13 января покажут фильм-спектакль "Двенадцатая ночь"16+. Это комедия по произведению Уильяма Шекспира о запутанных романтических отношениях. 

Режиссёр Тим Кэролл воспроизвёл костюмы, сценографию, музыкальное и танцевальное сопровождение и сохранил мужской актёрский состав, как было принято в эпоху Шекспира. Роль Мальволио исполняет Стивен Фрай, который известен по телесериалам "Дживс и Вустер" (Jeeves and Wooster, 1990) и "Шоу Фрая и Лори" (A Bit of Fry and Laurie, 1987). 

В кинотеатре "Каро" 12 и 13 января покажут концерт Димы Билана6+. Шоу состоялось в феврале 2019 года в московском зале "ВТБ Арена". Представление было задумано как фантастический байопик, зрители увидят эпизоды-исповеди о жизни певца.  

В калининградских кинотеатрах до выхода премьер показывают картины, которые уже стали лидерами кинопроката в первые дни января. Описание и сеансы фильмов представлены здесь

12+
1 859