Статья

"Морозко" и оперетты Кальмана: какие мероприятия пройдут в Калининграде в последнюю рабочую неделю года

11:00
"Морозко" и оперетты Кальмана: какие мероприятия пройдут в Калининграде в последнюю рабочую неделю года - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Калининграде до наступления каникул ожидаются праздничные спектакли, концерт симфонического оркестра и новая выставка. Как разнообразить последнюю рабочую неделю этого года — в подборке от "Афиши Клопс". 

В филармонии 28 декабря покажут музыкальную сказку "Ночь перед Рождеством"0+. Калининградцы увидят спектакль по мотивам одноимённой повести Николая Гоголя. Маленьких зрителей ожидает появление Деда Мороза и Снегурочки. Билеты без наценки приобретайте в "Афише Клопс".

В драмтеатре 29 и 30 декабря пройдёт сказочное представление "Маленький Дед Мороз"0+. Спектакль начнётся в 10:00 и пройдёт на малой сцене. 

29 и 30 декабря в драмтеатре покажут спектакль "Морозко"6+. Маленькие зрители увидят костюмированную постановку по мотивам русской народной сказки. Начало в 11:00. 

В "Янтарь-холле" 30 декабря состоится праздничный театрализованный концерт "На балу у Кальмана"12+ с участием симфонического оркестра. Прозвучат произведения знаменитого венгерского композитора Имре Кальмана: песни и оркестровые номера из "Марицы", "Баядеры", музыкальный монолог Мистера Икс из "Принцессы цирка". Солисты Калининградской областной филармонии воспроизведут сцены из оперетты "Сильва". Билеты без наценки приобретайте в "Афише Клопс". 

В Музее изобразительных искусств открылась новая выставка "Мир за окном"0+. В экспозиции представлены произведения авторов второй половины XX века Игоря Обросова, Таира Салахова, Виктора Иванова, Георгия Нисского, Владимира Стожарова, Мартироса Сарьяна. 

В кинотеатре "Каро" 28 декабря покажут видеоспектакль "Сирано де Бержерак"18+ с Джеймсом Маккэвоем. Постановка о реальном поэте и храбром воине Сирано, который жил в XVII веке. 

Другие картины, которые можно посмотреть в калининградских кинотеатрах — в материале "Афиши Клопс". 

0+
1 245