Статья

Хабенский и Барбоскины: кого увидят калининградцы в кинопремьерах этой недели

11:28
Кадр из фильма "Огонь" | Фото: КиноПоиск
Кадр из фильма "Огонь". Фото: КиноПоиск

В калининградских кинотеатрах на этой неделе стартует пять премьер. "Афиша Клопс" составила подборку.

С 24 декабря на больших экранах покажут российский фильм-катастрофу "Огонь"6+. Картина Алексея Нужного ("Я худею") о пожарных и спасателях. В ролях: Константин Хабенский, Андрей Смоляков, Виктор Добронравов, Иван Янковский, Ирина Горбачёва. 

Съёмки проходили в 2019 году в Карелии, Подмосковье, Таганроге, Всеволожске и Владимире. Группу консультировали специалисты МЧС и Авиалесоохраны. Они предоставили воздушный транспорт: вертолёты Ми-8, самолёты Ил-62, Ан-26 и гидросамолёт Бе-200.  

С четверга в калининградских кинотеатрах начнут показывать анимационную комедию про доисторическое семейство. По сюжету фильма "Семейка Крудс: Новоселье"6+ — главные герои покидают пещеру, чтобы найти новое место обитания. На пути им встречается семья Беттерманов, которые обогнали их в эволюционном развитии. 

Ещё одна анимационная комедия для всей семьи выходит на большие экраны 24 декабря. "Барбоскины на даче"6+ — это полнометражный сиквел известного детского мультсериала о приключениях семьи собак за городом. 

С 24 декабря в калининградских кинотеатрах стартует семейная комедия "Рождество кота Боба"12+. Фильм основан на реальной истории уличного музыканта, который не любил праздники. Но рыжий пушистый кот подарил ему рождественское настроение. 

На большие экраны 24 декабря выходит американский хоррор "Вдовий маяк"18+. Писатель Томас Ливингстон (Крейг Шеффер) собирается провести выходные на маяке, на котором, по легендам, водятся привидения. 

6+
1 812