Статья

Алексей Иванов планирует представить в Калининграде роман, написанный после посещения региона

16:55
0:00
/
1:08
Писатель Алексей Иванов на творческой встрече в Калининграде | Фото: Собщество "Калининградская областная научная библиотека" / "ВКонтакте"
Писатель Алексей Иванов на творческой встрече в Калининграде. Фото: Собщество "Калининградская областная научная библиотека" / "ВКонтакте"

В Калининградской областной научной библиотеке в следующем году планируют провести творческую встречу с писателем Алексеем Ивановым. Об этом учреждение сообщило на своей странице во "ВКонтакте".

Новый роман "Тени Тевтонов" планируют выпустить в январе 2021 года. Сначала читатели познакомятся с ним в формате аудиокниги, а с 25 числа он будет доступен в бумажном виде. 

"Тени тевтонов" — исторически-мистический роман, который объединяет две войны: Вторую мировую и битву с Тевтонским орденом. 

Многие места, которые я посетил, работая над романом, меня поразили. Конечно, форты вокруг Калининграда. Вокруг Кёнигсберга, поскольку действия у меня происходят, когда город еще так назывался. Я и сам привык называть Калининград Кёнигсбергом. Меня глубоко поразил Балтийск, этот старый город Пиллау и все что там осталось от прежних времён. На мой взгляд это такой культурный центр, потенциально великолепный туристический объект. Как он может пропадать? Как он может быть недоступен для людей? Это преступление перед культурой, — рассказал писатель на онлайн-конференции в Калининграде в июне 2020 года.

Чтобы написать этот роман, Иванов также ездил в Польшу и Германию. Когда пройдёт встреча Иванова с калининградскими читателями, пока неизвестно. 

О датах подумаем", — сообщил Алексей Викторович пресс-службе научной библиотеки. 

12+
1 149