Статья

Восемь идей, как разнообразить рабочую неделю в Калининграде

10:42
Восемь идей, как разнообразить рабочую неделю в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Калининграде до наступления выходных ожидается три концерта, один мастер-класс, показы в кинотеатрах и новая выставка.

Во вторник, 22 декабря, в филармонии выступит6+ Мужской камерный хор из Карелии. Зрителям представят музыкальную программу из двух отделений. В репертуаре — русские народные песни, композиции на стихи Тютчева, Лермонтова и рождественские мотивы. Билеты на концерт самого молодого коллектива карельской филармонии  приобретайте в "Афише Клопс". 

В кинотеатре Каро 22 декабря покажут онлайн-спектакль призёра Золотой маски "Сказка про последнего ангела"18+. Режиссёр Андрей Могучий вместе с художницей Марией Трегубовой придумали фантастический мир, в котором герои путешествуют по 90-ым. 

В спектакле будут и гуси-лебеди, и курочка Ряба, и прекрасная царевна — границы между былью и небылью размываются так, что уже сложно отличить мир профанный от настоящего. Да и что такое это настоящее? Поиски героя (а точнее двух героев, ведь главную роль исполняют близнецы Павел и Данила Рассомахины), его желание найти возлюбленную — и есть самое правдивое и искреннее, что заставляет зрителей, затаив дыхание, следовать в мир этой взрослой и пронзительной сказки," — анонсируют создатели.

Билеты на сеансы приобретайте в "Афише Клопс". 

В Синема Парке 22 декабря покажут отреставрированную картину "Союзмультфильма" — "Снежная королева & Великое закрытие"0+. Ленты восстанавливались специалистами вручную с использованием специальных технологий. 

Зрители увидят сказочную "Снежную королеву" и девятый мультфильм из серии "38 попугаев" — "Великое закрытие". Билеты на сеансы приобретайте в "Афише Клопс".   

В ресторане Zötler 23 декабря пройдёт арт-вечеринка проекта "Кисти"16+. Участникам предложат написать картину "Царская птица". Организаторы предоставят материалы для творчества и угостят напитками. Начало в 19:00, длительность мастер-класса 2,5-3 часа. 

В филармонии 24 декабря состоится предпраздничный концерт "Новый Год в хорошей компании"12+. Солисты и музыканты исполнят классические произведения и эстрадные хиты. Билеты без комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В четверг, 24 декабря, в Доме искусств пройдёт концерт "Новогодний огонёк 2021"12+. Артисты театра эстрады исполнят ретро-хиты. Начало в 19:00. 

В Зеленоградске 24 декабря откроется рождественская ярмарка. На площади "Роза ветров" установят сцену, на которой выступят калининградские DJ. Здесь же разместят палатки с праздничными блюдами от более 20 гастрономических проектов из Калининграда. На большом экране будут транслировать рождественские и новогодние фильмы и мультфильмы. Маленьких гостей развлекут Дед Мороз со Снегурочкой. Ярмарка продлится до 10 января. 

В Доме художника с 18 декабря проходит рождественская выставка6+. В экспозиции представлены работы авторов — членов Союза художников России. Посетители увидят картины в технике живописи, графики и ДПИ (декоративно-прикладное искусство — прим. ред.). 

6+
1 843