Статья

Сходить на волейбольный матч и в филармонию: как разнообразить рабочую неделю в Калининграде

13:36
Сходить на волейбольный матч и в филармонию: как разнообразить рабочую неделю в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

На предстоящей неделе в Калининграде пройдёт волейбольный матч, два концерта, два спектакля и новая выставка. Подробности — от "Афиша Клопс". 

В понедельник, 30 ноября, в кинотеатре "Каро" покажут музыкальную постановку хореографа и режиссёра Мэтью Борна "Красные башмачки"16+. Это адаптация одноимённого британского фильма Майкла Пауэлла и Эмерика Прессбургера. Главная героиня Виктория Пейдж стремится стать самой знаменитой балериной мира. История об одержимости, тщеславии, любви и мечте.

Во дворце спорта "Янтарный" 1 декабря состоится волейбольный матч0+ между "Локомотивом" и "Протоном" (Саратов). Игра начнётся в 19:00. Билеты без комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В кинотеатре "Каро" 1 декабря покажут  спектакль "Трилогия братьев Леман"16+. Режиссёр Сэм Мендес поставил пьесу по роману Теодора Драйзера "Трилогия желаний". Постановка завоевала пять номинаций на премию "Оливье" в 2019 году, включая "лучший спектакль", "лучший режиссёр" и "лучший актёр". Спектакль о расцвете и падении финансовой компании "Леман Бразерс".   

В среду, 2 декабря, в филармонии выступит заслуженный артист России, пианист Александр Гиндин. В программу12+ вошли сочинения Шнитке и Чайковского. Билеты без комиссии приобретайте в "Афише Клопс".  

В четверг, 3 декабря, в филармонии состоится концерт "Старинная немецкая музыка"12+. В программу вошли мелодии Иоганна Эрнста, Генделя, Баха. Билеты без комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В морском выставочном центре Музея Мирового океана в Светлогорске открылась экспозиция "Народов много — страна одна"6+. Посетители увидят результаты арктических и антарктических экспедиций Алексея Вахрамеева. Представлено около 40 акварельных и графических работ художника.   

6+
1 392