Статья

Послушать метал-оперу и сходить на футбольный матч: как провести выходные в Калининграде

Послушать метал-оперу и сходить на футбольный матч: как провести выходные в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В предстоящие выходные в Калининграде пройдёт восемь концертов, пять спектаклей, футбольный матч, мастер-класс и новая выставка. Подборка мероприятий — в "Афише Клопс". 

Пятница, 27 ноября

В 19:00 в "Янтарь-холле" группа "Эпидемия" представит классическую метал-оперу "Эльфийская рукопись"12+. Зрителей ожидает выступление рок-вокалистов, красочные костюмы, световые и видеоинсталляции. 

В Колонном зале Музея изобразительных искусств открывается выставка живописи Элия Белютина и учеников его студии "Новый взгляд на реальность"6+. Экспозиция приурочена к 95-летнему юбилею Нины Молевой — советской и российской писательницы, кандидата искусствоведения, доктора исторических наук, профессора, вдовы художника.  

В театре Николая Захарова в 19:00 пройдёт спектакль "Пилот Конкорда"16+. Комедийный детектив о жизни главного героя, запутавшегося в интригах. 

В драмтеатре в 19:00 зрители увидят спектакль "Шикарная свадьба"16+. Современная пьеса английского драматурга Робин Хоудон в жанре комедийного фарса. Жених оказался в постели с незнакомой девушкой, теперь ему нужно оправдаться перед невестой, чтобы шикарная свадьба всё-таки состоялась.  

В Kaliningrad City Jazz в 19:00 пройдёт клубный концерт "Джаз в большом городе"18+. Музыканты исполнят хиты в классическом жанре. 

В 21:00 начнётся автомобильный квест "Белоснежка и семь гномов"18+. Участники игры разделятся на команды и попытаются разгадать головоломки и коды, всё это на разных локациях. Встреча у Дома Советов. Билеты без комиссии и наценки приобретайте в "Афише Клопс". 

Суббота, 28 ноября

В 11:00 в калининградской драме пройдёт детский спектакль "В поисках изумрудного города"6+. Это история о девочке Элли и её друзьях: Тотошке, Железном Дровосеке, Страшиле и Льве. 

В 18:00 в филармонии состоится музыкальный вечер "С песней по жизни"6+. Концерт посвящён 200-летию со дня рождения советского композитора и дирижёра Исаака Дунаевского. В программу вошли фрагменты из оперетт "Белая акация", "Вольный ветер" и произведения из кинофильмов. Билеты без комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В Kaliningrad City Jazz в 19:00 пройдёт клубный концерт "Elvis Presley Tribute"18+. Хиты короля рок-н-ролла исполнят Pasha Project & Frijazz Band.  

Воскресенье, 28 ноября

В 11:00 в зоопарке начнётся экскурсия "Дело рук человеческих"12+. Посетителям расскажут о памятниках архитектуры и культуры на территории. Это такие известные сооружения, как "Ледяная скала", "Медвежатник" и другие. Авторский маршрут подготовила историк зоопарка Светлана Колбанёва. 

В 12:00 на сцене филармонии маленьким зрителям покажут сказку "Муха-Цокотуха"0+ в стиле оперы-буффа (комическое музыкальное представление — прим. ред.). В этой постановке стихи Чуковского прозвучат под мелодии композиторов Моцарта, Красева, Огородновой-Духаниной и саундтрек из кинофильма "Неуловимые мстители". Билеты без комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В Кафедральном соборе отпразднуют Всероссийский день органа. Запланировано сразу три концерта:

— в 16:00 зрители увидят авторский проект "В гостях у органного мастера"12+. Музыкант Мансур Юсупов расскажет о тонкостях инструмента, продемонстрирует его строение и возможности, и исполнит произведения известных композиторов. 

— в 18:00 состоится программа "Два короля"12+, с которой выступят два титулярных органиста, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Евгений Авраменко и Мансур Юсупов. Музыканты исполнят произведения композиторов разных эпох: Баха, Чайковского, Сен-Санса. 

— в 20:00 празднование завершится концертом Евгения Авраменко "Орган. Посвящение в тайну"12+. Музыкант исполнит произведения Баха, Чайковского и Бёльмана.

В 17:00 в филармонии состоится концерт "Мелодии из детства"6+, посвящённый Дню матери. В программу вошли песни из кинофильмов "Мери Поппинс", "Гостья из будущего", "Звёздный мальчик", "Алиса в стране чудес", "Гарри Поттер" и другие. Билеты без наценки приобретайте в "Афише Клопс". 

На стадионе "Калининград" в 17:00 начнётся футбольный матч0+. Будут соревноваться "Балтика" и московский клуб "Торпедо". Билеты без комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В ресторане Zötler Bier в 17:00 пройдёт арт-вечеринка проекта "КИСТИ"18+. Посетителям предложат нарисовать картину художницы Эми Джадд. Организаторы предоставят расходные материалы и угостят напитками. Записаться на мастер-класс можно здесь

В 18:00 в драмтеатре состоится спектакль "Королевская свадьба"16+. Это историческая пьеса Франции ХIV в постановке Михаила Салеса. Зрителям покажут мелодраму из жизни французской династии Валуа, проклятой Великим магистром тамплиеров. Сюжет лихо закручен: отчаянная драка за престол, любовь, предательство, интриги и страсти. 

В Калининградской области пройдут субботник и воскресник. Желающие могут помочь волонтёрам убраться в замке Рагнит и очистить территорию около кирхи Абшвангена. Подробности от "Афиши Клопс" здесь

6+
2 016