Статья

Послушать "Богемскую рапсодию" и посетить спортивные матчи: как провести выходные в Калининграде

12:27
Послушать "Богемскую рапсодию" и посетить спортивные матчи: как провести выходные в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В выходные в Калининграде пройдёт шесть спектаклей, пять концертов и два спортивных матча. Подробнее о том, как провести уикенд — в подборке "Афиши Клопс". 

Пятница, 20 ноября

В "Янтарь-холле" в 19:00 состоится концерт коллектива Queen Real Tribute в рамках мирового турне. Музыканты представят программу "Bohemian Rapsody"6+, в которую вошли хиты группы Queen. Билеты без комиссии покупайте в "Афише Клопс". 

В Драмтеатре в 19:00 покажут спектакль "Мастер и Маргарита"16+. Постановка Вячеслава Виттих по роману Михаила Булгакова. 

В клубе Kaliningrad City Jazz в 19:00 состоится концерт группы Königsberg Brass Band18+. Музыканты выступают в стилях drum’n bass, house, techno. 

Суббота, 21 ноября

В Калининградском зоопарке в 11:00 начнётся экскурсия12+. Участникам расскажут как здесь появились пернатые и водоплавающие хищников, покажут старинные павильоны и современные вольеры. 

В театре кукол в 12:00 пройдёт спектакль "Волшебник изумрудного города"3+. Детское представление про девочку Элли и её собачку Тотошку, которых ураган унёс в другую страну. Чтобы вернуться домой, нужно исполнить желания трёх существ.  

В 17:00 на стадионе Калининград состоится футбольный матч0+ между командами "Балтика" и "Факел" (Воронеж). Билеты без комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В калининградской драме в 18:00 начнётся спектакль "Куклы"16+. Фарс по мотивам пьесы испанского драматурга Хасинто Грау в постановке режиссёра Вячеслава Виттих. О любви герцога Альдукара к звезде американского шоу Помпонине. Актёрский ансамбль этого спектакля был удостоен специальной премии театрального конкурса "Своё лицо". 

В арт-студии Милинес в 18:30 пройдёт мастер-класс6+ по созданию новогодней свечи. Преподаватель поможет создать декор из ели, шишек, ароматных украшений. 

Во дворце спорта "Янтарный" в 19:00 состоится волейбольный матч0+ между командами "Локомотив" и "Енисей" (Красноярск). Билеты без комиссии приобретайте на "Афише Клопс". 

В клубе Kaliningrad City Jazz в 19:00 начнётся трибьют-концерт18+ Sade & George Michael. Хиты британских поп-звёзд в стилях фанк, соул, smooth jazz и sophisty-pop исполнит Наталия Наумова и группа The Light Keepers. 

Воскресенье, 22 ноября

В Калининградской филармонии в 12:00 состоится концерт классической музыки для детей "Карнавал животных"6+. На экране будут транслировать отрывки из мультфильмов про зверей и птиц. Зрители услышат сюиту "Зоологическая фантазия" французского композитора Камиля Сен-Санса. Маленьким посетителям предстоит решить музыкальные загадки. Билеты без комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В театре кукол в 12:00 пройдёт спектакль "Кот в сапогах"0+. Представление для детей по сказке французского писателя Шарля Перро. По сюжету отец оставил младшему сыну говорящего кота. Постановка о дружбе, приключениях и отваге. 

В филармонии в 17:00 начнётся концерт "Великие транскрипции"12+с участием Анны Ушаковой (фортепиано) — выпускницей Санкт-Петербургской консерватории, лауреатом Международного конкурса "Фермата" (Москва, 2015). Солистка исполнит композиции Баха, Шуберта, Мендельсона, Бизе, Сен-Санса, Крейслера, Листа, Рахманинова, Горовица. Билеты без комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В Драмтеатре в 18:00 состоится спектакль "Тайна парижских бриллиантов"12+. Это ироничный детектив по мотивам новеллы Гофмана "Мадемуазель де Скюдери" в постановке режиссёра Леонида Алимова.  

На сцене "Чердак" в 19:00 пройдёт спектакль "Сёстры"12+. Пьеса драматурга Армена Зурабова в постановке Евгения Мышкина рассказывает о любви, о двух жизнях, о двух сёстрах. 

В предстоящие выходные в Калининградской области запланированы два субботника. Принять участие может любой желающий. Подробности от "Афиши Клопс" здесь.

6+
2 021