Статья

В Светлогорске пройдёт концерт виртуоза-балалаечника Алексея Архиповского

11:13
0:00
/
0:47
В Светлогорске пройдёт концерт виртуоза-балалаечника Алексея Архиповского - Новости Калининграда | Фото: Сообщество "Алексей Архиповский" / "ВКонтакте"
Фото: Сообщество "Алексей Архиповский" / "ВКонтакте"

На сцене "Янтарь-холла" 6 января выступит музыкант Алексей Архиповский со своей концертной программой "Паганини русской балалайки"0+. Билеты без комиссии и наценки приобретайте в "Афише Клопс".

Алексей Архиповский попал в российскую книгу рекордов в номинации "Лучший в мире балалаечник". Артист создал собственный стиль игры на инструменте. Он совмещает аутентичные, гитарные и оригинальные приёмы с "электрификацией". Архиповский — участник российских фестивалей классической, этнической, фольклорной и джазовой музыки. 

Я не считаю себя балалаечником в общепринятом смысле… И к балалайке я отношусь не как к русскому народному инструменту, а как к инструменту, на котором можно делать всё что угодно," — рассказал исполнитель.

Концерт должен был состояться 14 июня, но его перенесли в связи с эпидемиологической обстановкой. Ранее купленные билеты действительны. 

0+
3 044