Статья

Какие кинопремьеры ожидаются в Калининграде на этой неделе

10:59
Какие кинопремьеры ожидаются в Калининграде на этой неделе - Новости Калининграда | Скриншот фильма "Пока мы молоды"
Скриншот фильма "Пока мы молоды"

В калининградских кинотеатрах с 5 ноября стартует несколько премьер. Ожидается три драмы, две комедии, хоррор, документалка и мультфильм. Подробности от "Афиши Клопс". 

С 5 ноября начнётся показ фильма "Подольские курсанты"12+. Российская историческая драма о подвиге учащихся артиллерийского и пехотного училищ  в октябре 1941 года под Москвой. При написании сценария использовались свидетельства участников событий и рассекреченные документы Центрального архива Минобороны РФ. 

Ещё одна российская новинка стартует с 5 ноября — мистический триллер "Побочный эффект"18+.  Это режиссёрский дебют сценариста комедии "Горько!" Жизнь главного героя и его жены оказывается нарушена вторжением грабителей. Теперь единственная мечта Андрея (Семён Серзин) — стереть ту кошмарную ночь из памяти Оли (Марина Васильева). Отчаянные поиски решения проблемы приводят к тому, что он заказывает опасное лекарство, но начинается побочный эффект. 

Мультфильм "Кот под прикрытием"6+ рассказывает о специальном агенте, который отправляется на задание к Атлантическому океану. Провал миссии, приключения в психоневрологической клинике и новый напарник — всё это ждёт главного героя. 

С 5 ноября стартует криминальная драма "Выбивая долги"18+ с Шайей ЛаБаф в главной роли. Фильм о приключениях двух молодых коллекторов, которые перешли дорогу главе наркокартеля, практикующему шаманство.   

На большие экраны выходит корейская драма "Женщина, которая убежала"16+. Картина о трёх встречах молодой жены (Ким), которая впервые за пять лет получила возможность провести время отдельно от мужа. 

Трагикомедия "Пока мы молоды"18+ стартовала в мире в 2014 году, но до российского проката добралась лишь спустя пять лет. Главный герой (Бен Стиллер) — разочарованный мужчина, который испытывает подавленное негодование из-за чужого успеха. Комедия о кризисе среднего возраста, вопросах самооценки и любви.  

Французская комедия "Друзья на свою голову"16+ о двух замужних парах. Одна из героинь написала успешный роман и заключила сделку с издательством. Её друзья и даже супруг оказались не готовы к такому успеху. 

На экраны выходит итальянский хоррор о мальчике-призраке "Омен. Наследие"18+. Фильм о молодой сотруднице педиатрической больницы, которая во время дежурства в ночную смену сталкивается с опасностью.  

В кинотеатрах стартует документальный фильм Романа Либерова о работе и жизни писателя Андрея Платонова "Сокровенный человек"16+. В картине биография смешалась с кинофантазиями по произведениям главного героя.  

6+
2 356