Статья

Что посмотреть в калининградских кинотеатрах: обзор премьер недели

10:39
Что посмотреть в калининградских кинотеатрах: обзор премьер недели - Новости Калининграда | Скриншот фильма "Ведьмы"
Скриншот фильма "Ведьмы"

В четверг, 29 октября, в калининградский прокат выходят несколько кинопремьер. “Афиша Клопс” рассказывает о них. 

На больших экранах стартует фильм Роберта Земекиса "Ведьмы"12+. Картина снята по одноимённой детской книжке британского писателя Роальда Даля. О столкновении маленького мальчика с "Величайшей Ведьмой Всех Времён".   

Мультфильм "Повелитель драконов"6+ рассказывает о молодом драконе, который объединяется с горным духом и осиротевшим мальчиком, чтобы отправиться в увлекательное путешествие.  

С четверга стартует российский хоррор "Вдова"18+. Фильм о том, как поисковая команда отправляется за пропавшим мальчиком в лес под Питером. Согласно преданиям, здесь обитает не упокоенный дух давно погибшей ведьмы, которую местные называют "Хромой Вдовой".  

На экраны выходит криминальная комедия "Крёстная мама"16+. О приключениях французско-арабской переводчицы, которая работает в отделе по борьбе с наркотиками. 

Ещё одна новинка французского кинематографа стартует на этой неделе. Драма "Ночной конвой"16+ повествует о непростом выборе в жизни полицейских. 

На большом экране зрители смогут увидеть, уже ставший классикой, триллер "Сияние"18+. Картина Стенли Кубрика, снятая по книге Стивена Кинга, будет представлена в оригинале с субтитрами. 

Фильм "Папина дочка"12+ подойдёт для семейного просмотра. Главный герой рассказывает своей дочери перед сном волшебные сказки, и однажды они сами отправляются в путешествие в волшебный мир. 

Режиссёр Брайан Бертино ("Незнакомцы", "Монстры существуют") снял новый хоррор "Пустошь тьмы и зла"18+. Фильм о том, как на уединённой ферме умирает мужчина, а вокруг оплакивающей его семьи сгущается тьма. 

В российской комедии "Как Надя пошла за водкой"18+ представлена история двух сестёр. Эта картина вошла в конкурсную программу кинофестиваля "Амурская осень". 

12+
2 541